Может ли быть полезной «вредная» еда

19:06:2009 г.
eda.jpgМы с детства считаем, что любимые нами сладовсти угрожают нашему здоровью. Это и мороженое и газировка и жвачка, и т.п., но это не совсем так, просто нужно научиться правильно употреблять эти продукты. Тогда они не только не повредят, но и принесут пользу.
Газированную воду, конечно же, не следует пить каждый день, а вот несколько раз в месяц будет уместным. Поскольку сахар, содержащийся в ней в большом количестве, не является полезным для нашего организма, но глюкоза, которая входит в ее состав, позволяет избавиться от хронической усталости. Употребление по поллитра газированных напитков дважды в месяц - это прекрасная стимуляция для серых клеток мозга.


Что же касается мороженого, то стоит отметить, что оно очень долго переваривается, поскольку в нем высокое содержание вредных для организма жиров. Поэтому мороженое следует есть как десерт, когда уже нет ощущения голода, это убережет организм от перенасыщения жирами. А вот польза от мороженого очевидна, поскольку оно готовится из молока, а это означает, что в нем содержится необходимый нам кальций.

Все знают, что хот-доги, сендвичей, гамбургеры - это путь к ожирению и нарушению обменных процессов. Поскольку эти блюда отличаются несбалансированном количеством белков и углеводов и относятся к высококалорийных. Однако если в течение дня вам не удается перекусить чем-нибудь другим, то подобная пища будет вполне приемлемой, поскольку она обеспечит вас нужным количеством калорий. При этом злоупотреблять такой пищей все-таки не стоит, пусть в вашем рационе ей будет отведено не более трех дней в месяц.

Всем известно, что нашему организму вредят канцерогены, которые образуются в масле при жаренье, например, картофеля фри. Поэтому лучше подобный обед запивать чаем, который выводит канцерогены из организма. В тех случаях, когда масло при жарки картофеля постоянно заменяется, она не только не становится вредной, а в основном наоборот - полезной. Поскольку при термической обработке, которая длится не более пяти минут, картофель сохраняет большее количество полезных веществ.

Можно сказать и о пользе жевательной резинки, которая помогает не только освежить дыхание, но и избавить зубы от остатков пищи. При этом не стоит забывать, что одновременно с этим жевательная резинка негативно влияет на нашу пищеварительную систему, поскольку при жевании повышается выработка желудочного сока. Поэтому старайтесь жевать резинку только сразу после еды и делайте это не больше пяти минут.
 
 
Вы только закончили университет и находитесь в активном поиске работы. Посетите доску объявлений, на которой в разделе «работа», вы сможете найти множество интересных предложений. В последнее время часто предлагаются вакансии на должность помощника юриста, поэтому, если вы имеете к этому, хоть какое-то отношение, звоните. 
 
 
Если вас интересуют объявления о работе, тогда лучше, чем доска объявлений в интернете вы не найдете. В разделе ищу работу домработницы без посредников Белгород, вы найдете много предложений. Заходите и выбирайте те объявления, которые вас заинтересуют, и работайте в свое удовольствие.  
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?