Нечистое лицо. Угри, Пятна, а также Иные Недочеты

19:11:2008 г.
Угри - выпуклые черные точки либо красные узелки, переходящие при нагноении в пузырьки. Возникают главным образом на лице, реже на спине. Причин образования угрей немало. Так, у юношей, а также девушек в период их половой зрелости угрей обыкновенно возникает немало, после с замужеством они проходят.


 

Вдобавок причиной может быть нехорошая наследственность (сифилис даже в третьем—четвертом поколении, запоры, засорение пор разными косметическими средствами, а также прочее.). Никогда нельзя угри выдавливать, т.к на место 1 выдавленного как правило возникает снова совершенно новый, а то, а также несколько их. А если прыщ уже выдавлен, то его надо неплохо протереть спиртом; а если после него остается темное пятно (особенно, после больших угрей), то на него полезно прикладывать раза 2 в день компрессики из раствора перекиси водорода на 10 минут, чтобы пятно скорее рассасывалось. От угрей, а также для чистки лица имеется в продаже сотни различных косметических средств. Увы, большая часть из них бесполезны, а многие даже вредны. Совсем к косметике надо прибегать есть вероятность реже, а после надо чрезвычайно внимательно смывать всякую краску, пудру, а также протирания путем мыла, а также горячей воды. 

Из косметических препаратов можно рекомендовать препараты доктора Рабова: 

1. Бензойная настойка (T-rae Benzoes) 15.0 

Резорцин (Resorcin.) 15.0 

Винный спирт (Spir. vini) 270.0 

Этой смесью протирать лицо пару раз в день. 

2. Борная кислота (Ac. boric.) 1nn 

Глицерин 

Розовая вода (Aq. rosar.) 

Вин. спирт (Spirit, vini) 

Розов, масло (01. rosar. gtt.) 

Применение такое же. 

Если на лице имеются красные прыщи, которые хотелось бы на время прикрыть, т. е. сделать их красноту меньше видимой, можно применить безвредную так называемую «Воду принцесс» доктора Рабова: 

Висмут (Bismuth.) 10.0 

Тальк (Talc.) 20.0 

Розовая вода (Aq. rosar.) 7.0 

Одеколон (Aq. Colon.) 3.0 

Воду данную надо взбалтывать, а осадком при помощи кисточки смазать прыщи. Намного лучшие результаты, чем большая часть косметических средств, дает диета, после этого вода, мыло, а также использование простых домашних, а также народных средств. 

Из них перечислим следующие: 1. Не есть чересчур много жирного и сладкого. А если жирную пищу нельзя исключить из меню (к примеру, чужой стол), то при ней надо потреблять как можно побольше лимонов либо просто пить лимонный сок. 

2. Вечером и Утром, либо как минимум раз в сутки, умывать лицо чрезвычайно горячей водой, распаривая его докрасна, делая ему, так сказать, баню для открытия пор. При этом на таз воды надо по жизни прибавлять чайную ложку английской соли, т.к она производит вытягивающее действие. Либо же умывать лицо чрезвычайно горячей водой с салициловым или ихтиоловым мылом, т.к щелочи растворяют сало, а также пробки из него, которые образуют угри. После распаривания надо лицо сполоснуть чрезвычайно холодной водой, чтобы сузить расширенные поры, либо же положить на лицо минут на 15 компрессы из чрезвычайно холодной борной воды (одна чайная ложка борной кислоты на бокал воды). 

3. Ежедневно принимать в еде по 1/4 чайной ложки горючей серы в порошке, особенно при угрях. Иногда делать короткие перерывы. 

4. Чаще в еде употреблять имбирь, который чрезвычайно способствует .очищению крови. 

5. Натощак пить навар петрушки, вдобавок сок свежей моркови. 

6. Натощак пить пивные дрожжи в теплом молоке. За неимением свежих дрожжей можно принимать сухой препарат, из них под названием «Фурункулин» (Furunculin) — 3 раза в день по чайной ложке. 

7 Весной как можно побольше употреблять в пищу свежий щавель, крапиву, а также одуванчики. 

8. В мае либо июне (когда поспевает) жевать в течение двух-трех недель (не делая перерыва) по утрам натощак кусочек рабабры. Когда прыщи возникают от худосочия, неплохо помогает такое средство: 1 фунт чеснока мелко порезать, насыпать в бутылку, а также залить спиртом, в крайности водкой. Настоять на солнце до желтого цвета. Принимать с водой, начиная с 5 капель, а также прибавляя каждый день по одной капле. Так дойти до двадцати, после тем же путем ходить обратно. Результаты будут уже через одну-две недели. Запаха чеснока не слышно. Когда кожа на лице почему-либо воспалилась, а также стала шелушиться, сделайте такую мазь: одну десертную ложку свежего молока, одну десертную ложку глицерина размешать, прибавить рисового крахмала до негустой мази, а также вечером намазать нездоровое место. Утром обмыть теплой водой, если же есть в арсенале липовый цвет, то еще лучше обмыть настоем липового цвета. В случае, если кожа блестит на носу, то протирайте такой жидкостью: смешайте одну ложку лимонного сока, а также 2 ложки сырого молока, разведите чуть-чуть кипятком, а также протирайте нос. Жирную кожу на лице можно подсушить так: утром наложить на лицо кашицу из молока, а также пшеничных отрубей, когда подсохнет — вымыть лицо теплой водой. Постепенно лицо станет более матовым. Для получения на лице, а также на шее бело-розового цвета надо на лицо класть на 1 час тертую свежую картошку без шелухи, а шею просто можно обмотать шелухой, спирально срезанной с картошки, так завязать на один-два часа.

 

На сайте avito.ru сдам дом волгоград красноармейский район вы можете не только разместить свое объявление, но и найти массу другой информации. Заходите, размещайте, и ваше объявление увидят тысячи пользователей нашего сайта. Обновление информации происходит каждый день.  

 

Комментарии  

 
#1 Эля 2009-04-22 12:16 Очень класно для кожи Прополис Гелиант на основе прополиса!!! Цитировать
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?