Пластические операции, выполняемые за границей - опасно или нет?

29:07:2015 г.
operacii.jpg
Большинство пациентов время летних каникул и отпусков посвящают пластической хирургии в некоторых клиниках за рубежом. Исследования показали, что число людей, страдающих от осложнений после пластических операциях, сделанных за рубежом, увеличилось за последние 18 месяцев. 
Британский Союз Пластических Хирургов (Baaps), который представляет треть британских пластических хирургов, заявил, что 25 его членов, отметили рост пациентов, жалующихся на осложнения после пластических операциях, сделанных за пределами Великобритании. Один из хирургов заявил, что был свидетелем 16 таких случаев, являющихся результатом медицинского туризма (cosmetic surgery tourism). Исследования, опубликованные в течение 3 последних конференций в Кардиффе, сообщают о неэтичных приемах маркетинга, разработанных в компании и сайты, предлагающие пластические операции, которые выполняются за рубежом. Исследования делают особый акцент на: 


90% компаний, предлагающих пластические операции за рубежом, не упоминают о рисках и потенциальных осложнениях, связанных с проведенной пластической операцией.
Только 50% компаний, предлагают телефонные консультации перед процедурой.
39% сделок не содержит точных описаний пластических операций. Страны, в которых происходит большинство „недобросовестных сделок” - это ЮАР, Бельгия, Турция, Польша и Таиланд. Рекомендуем вам посетить сайт http://eurodoctor.eu/ua/portfolio/szepeszeti-beavatkozasok/, который предлагает пластическую хирургию в Венгрии. На сайте вы сможете получить всю интересующую вас информацию.
Статистические исследования показывают растущий энтузиазм Британцев к пластической хирургии. Число пластических операций – Гинекомастия ( уменьшение чрезмерной гипертрофии железистой ткани молочной железы у мужчин), увеличилось за последние пять лет на 1000%. Одна из самых популярных пластических операций в Великобритании - Абдоминопластика (операция по удалению лишнего жира и кожи живота по косметическим причинам), одновременно, является операцией с высоким риском. Одна на пять процедур заканчивается осложнениями, такими, как плохо заживающих ран. Еще одной процедурой, которая несет в себе высокую вероятность отказа является увеличение груди. 10% пластических операций, направленных на увеличении груди заканчивается такими осложнениями, как шрамы или потеря чувствительности. 
Марк Бери, начальник SurgiCare, одной из крупнейших организаций в области пластической хирургии, отмечает, что с ростом популярности пластических операций все больше и больше людей, просит исправить ошибки, которые совершены в ходе процедур, выполняемых за пределами ВЕЛИКОБРИТАНИИ. Марк добавляет, что, несмотря на то, что пластические операции за рубежом, как правило, дешевле, доступ к медицинской помощи и послеоперационным решениям ограничен для пациента. Поэтому ему придется платить за все корректирующие процедуры еще раз, если что-то пойдет не так. Поэтому прежде, чем решиться на косметические изменения в клиниках за рубежом, сначала хорошо подумайте, а оно этого стоит. 
 
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?