Преимущества и недостатки профессионального отбеливания зубов

08:10:2015 г.
otbelivanie_zubov.jpg
Отбеливание зубов - это процесс, происходящий на поверхности эмали процессом окисления. Только в специализированном кабинете возможно правильное проведение такого рода процедур, что гарантирует их длительный эффект. Препараты, используемые в домашних условиях в состоянии только поддерживать полученный у стоматолога эффект отбеливания эмали, а также продлить его срок службы. Только сейчас у вас есть возможность отбелить зубы с 50% скидкой. Подробнее на http://newdent.com.ua/nashi-uslugi/12-otbelivanie-zubov-kiev


Отбеливание зубов в стоматологическом кабинете 
Первый этап отбеливания зубов у стоматолога совещательный. Врач имеет возможность проведения интервью с пациентом, и проверки состояния его зубов и рекомендации оптимальной методики отбеливания зубов, которая учитывает факторы здоровья, как физические, так и финансовые. Вторым этапом процесса отбеливания зубов является профессиональная чистка. Это включает в себя процедуры, которые помогут в удалении налета и зубного камня. Их дополнением является пескоструйная обработка зубов и полировка их поверхности. 
Методы профессионального отбеливания зубов 
Одним из методов отбеливания зубов является метод наложения – например, Nite White. Суть работы основана на использовании специальных направляющих из винила, подходящие индивидуально к форме челюсти пациента. Она заполняется отбеливающим веществом. Такую шину предполагается ставить чаще всего на всю ночь в течение одной-двух недель. Результатом такого лечения будут белые зубы, оттенок которых сохраняется в течение нескольких лет. Для повышения его интенсивности, а также продления срока службы возможно применение так называемых лечебных процедур. Второй из методов профессионального отбеливания зубов является метод, например, Brite Smile. Его можно провести только в кабинете у стоматолога. Его эффекты очень сильные (возможно изменение оттенка зуба до восьми тонов) и долгосрочные. Стоматолог начинает процедуру с нанесения на зубы геля кислорода и защитного геля на десны. Затем зубы подвергаются излучению, которое активирует частицы геля. В течение примерно 20 минут окисляется поверхность эмали, тем самым улучшая внешний вид зубов. 
Положительные и отрицательные эффекты отбеливания зубов 
Отбеливание зубов в кабинете стоматолога имеет ряд преимуществ: ожидаемый эффект отбеливания можно достичь уже во время одного визита, вся процедура проводится стоматологом в кабинете – пациент не должен делать ничего самостоятельно в домашних условиях, процедура, выполненная специалистом - это гораздо более комфортнее, чем длительное применение домашних методов. Отбеливание зубов также может иметь и негативные эффекты: конечный эффект изменения оттенка эмали виден лишь через несколько дней после самой операции, может быть достаточно радикальным и вызывать разнообразные реакции, процедура отбеливания может вызвать боль зубов, о которой следует немедленно сообщить врачу – она может быть следствием повышенной чувствительности зубов.
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?