Преимущества классического массажа

18:12:2014 г.
massaj.jpg
Стресс, связанный как с работой, так и проблемами повседневной жизни, значительным образом отражается не только на нашей психике, но и на внешнем виде и телу.
Когда мы можем уделить немного времени для себя, стоит записаться на прием к специалисту и отдать себя в его руки. Буквально, ничего не работает так хорошо на все сферы жизни человека, как массаж. Классический массаж делится на общий и частичный. Общий, как следует из названия, касается всего тела, а частичный - отдельных его частей. Нервная система человека координирует многочисленные действия организма, поскольку почти все ткани и органы организма болезненные. Массаж является одним из факторов, который приводит к возбуждению нервных клеток. Это возбуждение пропорционально силы и интенсивности массажа, а также его продолжительности.


Если вас интересуют не только расслабляющие свойства массажа, рекомендуем вам попробовать еще и эротический массаж, который подарит вам массу удовольствия. Салон «Магия Грации» предлагает воспользоваться услугами эротического массажа для пар. Благодаря такому массажу многие пары получают колоссальное удовольствие и открывают новый этап в своих отношениях. Узнать подробнее об услуге и ее стоимости вы сможете, прейдя по ссылке http://graces-mass.kiev.ua/massag-dlya-par/.


Массаж влияет на:
- лучшее кровоснабжение, что обеспечивает правильный ход метаболических процессов в отдельных частях нервной системы;
- стимулирует проводимость нервных расстройств;
- влияет тонизирующим действием и стимулирует при массаже позвоночника, где находится ствол симпатической системы, а его витки лежат вдоль позвоночника.

Помимо нервной системы, классический массаж, влияет также на кровеносные сосуды. Известно, что кровеносная система имеет четыре функции: дыхательную, питательную, регулирования и терморегулирования. Дыхательная функция является важнейшей функцией сердечно-сосудистой системы. Циркулирующая кровь получает кислород и доставляет его к клеткам и тканям. Питательная функция заключается в доставке тканям питательных веществ. В свою очередь, регулирующая функция заключается в распространении биологически активных веществ (гормонов), которые регулируют многие жизненно важные процессы. И, наконец, функция терморегулирования заключается в выравнивании и поддержании постоянной температуры тела.
Массаж вызывает опорожнение венозных и лимфатических путей и усиливает приток артериальной крови к массажируемому участку. Ускоряет циркуляцию крови и лимфы. В результате массажа происходит гиперемия, что является следствием расширения капилляров кожи и мелких артериол вследствие механических раздражителей. На ускорение кровообращения, также влияет то, что во время массажа производятся тела, химические свойства тканевого происхождения - похожие на гистамин - и работают на расширения капилляров. Усиленное лимфообращение, стимулирует действия всех желез, усиливает обмен веществ, а продукты обмена веществ будут быстро удалены, усиливая кровообращение. 
Но это еще не конец преимуществ классического массажа, ибо он работает также и на спасение костной системы. Систематический массаж увеличивает их плотность, а также вес и объем. Под воздействием массажа суставы становятся более подвижными, а также укрепляются связки. Кроме того, эта процедура ускоряет циркуляцию крови в сосудах и тем самым увеличивает количество крови, поступающей в легкие, где происходит газообмен. Под влиянием массажа улучшается функционирование дыхательной системы, увеличивается количество крови, богатой кислородом, необходимой для нормального роста и развития тканей. И раз уж речь зашла о тканях, то они отличаются между собой строением и функциями. Массаж соединительной ткани, вызывает питание, увеличение пластичности, повышает жизненные функции и усиливает рост ткани. Массаж в крестной ткани, в свою очередь, улучшает питание. Массаж в костной ткани, влияет на поддержание равновесия между соединениями, органическими и неорганическими, а также ускоряет процессы роста кости. В жировой ткани эта процедура ускоряет измельчение и удаление жировых клеток, что приводит к ускорению обмена веществ, то есть сгорания в тканях. В мышечной ткани удаляет продукты обмена веществ, улучшает кровообращение продуктов и питательных веществ, улучшает насыщение кислородом, упругость, гибкость и прочность хранения тканей.

Под влиянием классического массажа кожа становится розовой и теплой, что является следствием лучшего ее кровоснабжения, а, следовательно, и питания. Массаж пилинг удаляет отмершие клетки рогового слоя эпидермиса, поры расширяются, открываются каналы потовых желез и тем самым увеличивается приток воздуха к коже. 

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?