Спирулина для похудения

02:04:2015 г.
spirulina.jpg
Для похудения большинство людей принимают пищевые добавки, таблетки, водоросли. Наверняка вы понятия не имеете, что такое спирулина? В нашей статье вы узнаете о том, как похудеть без вреда для здоровья, о свойствах этого растения и о том, как его применять! А также рекомендуем вам ознакомиться с информацией на сайте ЭкоУкрейн спирулина тут вы сможете приобрести ее как оптом, так и в розницу.
Что такое спирулина?


Спирулина – это вид морских водорослей из группы сине-зеленых, который считается наиболее полноценным вариантом этого жанра. В ее составе мы находим белок, витамины группы B, E, бета-каротин, фолиевую кислоту, ненасыщенные жирные кислоты, помогающие при похудении и минералы (например, железо, марганец, цинк, селен и медь). Кроме того, только в спирулине можно найти краситель, который в присутствии хлорофилла обладает противовоспалительным и очищающим эффектом.
Как работает?
По мнению ученых спирулина проявляет очищающие способности, улучшает метаболизм и процессы пищеварения. Кроме того, поддерживает иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления заболеваний (например, онкологических) в результате действия свободных радикалов. Спирулина может дополнительно иметь также возможность стимуляции стволовых клеток костного мозга для их роста, замедляет процессы старения, а также используется для восстановления поврежденных клеток ДНК. Если речь идет о свойствах для похудения, спирулина снижает уровень сахара в крови, снижает аппетит и уровень холестерина ЛПНП.
Кто может принимать спирулину?
Спирулину можно купить в виде таблеток (как пищевые добавки), или в виде порошка (используется в косметических изделиях). Добавки рекомендуется людям с малокровием, а также тем, кто курит или постоянно подлежит фармакотерапии. Ее способности к детоксикации помогут очистить организм от этих токсинов.
Кому водоросли не рекомендуются?
В первую очередь дети, беременные женщины и кормящие матери.  Хотя никакие исследования не показали возможности передозировки спирулины, лучше не превышать рекомендуемые порции.
Спирулина и другие продукты
Согласно исследованиям, спирулина содержит в себе в 3 раза больше кальция, чем молоко, почти в 4 раза больше белка, в 23 раза больше железа, чем шпинат и в 39 раз больше бета каротина.

Внимание! Доступную в Украине спирулину чаще мы можем купить только через интернет. К сожалению, вероятно, почти полностью поставляется из Китая, сомнительного качества. Гораздо лучше выбирать ту, что поступает из Соединенных Штатов Америки. Почему не стоит рисковать? Ибо употребление инфицированных водорослей может довести до серьезных проблем, связанных с печенью.

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?