______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Врачи обнаружили редкое заболевание, которое случается зимой

02:02:2015 г.
allergija.jpg
У некоторых людей может быть аллергия на холод. Симптомом этого является раздражение кожи, сыпь и пузыри, похожие на те, что возникают после того, как вы пожалитесь крапивой.
Эта Болезнь происходит чаще всего зимой и ранней весной или поздней осенью. Чтобы узнать у кого она возникает, нужно на несколько десятков минут приложить кубик льда на кожу предплечья и наблюдать, будут ли появляться пузыри.


С одинаково хорошим результатом можно использовать что-нибудь холодное, к примеру, сильно охлажденная бутылка или металлический контейнер.
Крапивница от холода возникает в результате резкого охлаждения. Пузыри появляются, как правило, очень быстро, сильно зудящие и не проходят несколько часов. Потом исчезают, не оставляя никаких следов на коже. Наиболее опасен отек гортани, так как это может угрожать жизни. - К счастью, это случается очень редко.
Это редкое заболевание, встречается у одного человека на 100 тыс. Чаще всего проявляется у молодых людей, но может возникнуть и у летних пожилых людей, а также детях.
Лечение довольно сложное. Можно использовать антигистаминные препараты, но их эффективность ограничена. Лучшие результаты может дать десенсибилизации. Заключается оно в зануривании в воду при температуре 18°C конечностей, сначала верхних, а потом нижних, чтобы лучше приучить организм к холоду зимой.
Люди с аллергией на холод не должны выходить из теплого помещения сразу на улицу, особенно, когда холодный воздух. Лучше пройти короткий "карантин" в каком-нибудь прохладном месте, например в коридоре.
 
На сайте компании бимоби вы всегда сможете найти оригиналы телефонов таких известных марок, как iPhone, HTC, Nokia, Samsung, Lenovo. Низкие цены на конкретные модели вас очень удивят и порадуют. Подпишитесь на новости, и вы всегда будете в курсе последних новинок долгожданных моделей.   

 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?