______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Избавиться от отеков помогут настойки из сухофруктов и свежие соки

20:01:2014 г.
oteki.jpg
Эта неприятность обычно дает о себе знать вечером, когда обувь становится теснее, чем обычно, и утром, когда собственное лицо в зеркале кажется вам «уж слишком увеличенным». Так проявляют себя отеки, которые сигнализируют: в организме нарушен баланс жидкости.
Одной из причин этого явления может быть чрезмерное потребление соли. Врачи советуют отказаться от магазинных снеков, а также других готовых продуктов, где содержание соли сложно контролировать (скажем, готовые салаты, консервированные овощи, соусы). Готовя пищу, старайтесь уменьшить количество соли в ней. Например, в салатах частично заменяйте соль лимонным соком.


Также включите в рацион овощи и фрукты, богатые калием. Именно его недостаток, как утверждают специалисты, провоцирует отеки. Богатые калием бобовые, абрикосы (и, соответственно, курага с урюком), бананы, овсяная крупа. Мочегонный эффект имеют арбузы, дыни, огурцы. А также свежие соки из сельдерея, яблок, тыквы, свеклы, моркови.
Эффективны в борьбе с отеками различные настои. Но если отвары трав следует принимать только по рекомендации врача, то настои сухофруктов можно спокойно пить и без рецепта. Эффективными против отеков является настои изюма, кураги, инжира.

Ищите качественную диагностику, профилактику и если понадобиться, то и лечение мужской мочеполовой системы? Рекомендуем вам обратиться в клинику урогинекологии «Омега-Киев». Только здесь профессиональный уролог поставит вам правильный диагноз и назначит соответствующее лечение. Вся информация о клинике представлена на ее сайте. Звоните, будем рады помочь. 
 
 

Комментарии  

 
#1 Сергей 2019-04-15 12:36 Главное консультация с врачем и диагностировани е, а уж потом применение к себе различных диет и лечений https://adonis-o.com.ua/full-grown/ Тут сделают все профессионально . Обращайся. Цитировать
 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?