______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Простамол-уно

22:07:2013 г.

prostamol.jpgПростатит – это, прежде всего несвоевременное обращение к врачу и не получение своевременного нужного лечения. Как свидетельствует опыт, каждый четвертый человек обращается за помощью, когда уже появились метастазы. В Украине ранняя диагностика – это проблема, нет скрининговых программ по выявлению рака. Скажем, на Западе одним из условий получения медицинской страховки является тест на ПСА, иначе контракт не продлят. Такой тест появился в 80-х годах прошлого века. С тех пор активно проводили скрининг, что позволило значительно снизить показатели смертности из-за рака простаты. Во времена СССР обязательными были профосмотры, а сейчас никто не заботится о собственном здоровье. Скрининг для нашего государства - пока дорогое удовольствие. Еще одним фактором неудовлетворительного лечения есть отсутствие тесного сотрудничества между хирургом, онкологом и радиологом. Часто пациенты не получают адекватного лечения через обследование в неспециализированных стационарах, в условиях которых нет возможности совместить комплексное лечение.



Как определить, какой метод лечения будет лучшим для больного?
Его подбирают в зависимости от состояния пациента, стадии заболевания. Наша медицина имеет современную материально-техническую базу, что дает возможность индивидуально определять лечения для каждого больного.
Что можно посоветовать читателям для профилактики рака простаты?
Причины болезни до конца не изучено, поэтому невозможно предсказать, как будет происходить рост железы у того или другого мужчины. Единственный реальный путь - следить за своим здоровьем. Принимайте простамол-уно. В частности, обследоваться у уролога и делать анализ на ПСА раз в год. Факторами риска является возраст (после 50 лет), наследственность и экзогенные факторы, а именно дефицит селена. Считают, что пища, богатая на животные жиры, стимулирует развитие рака предстательной железы. Селен содержится в томатах, тыквах. Употреблять нужно только помидоры, которые прошли тепловую обработку.

 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?