______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Терапевтическое лечение зубов

29:03:2015 г.
lechenie_zubov.jpg
Бормашина это для большинства из нас, наименее приятная часть посещения стоматолога. Оказывается, что удаление кариеса без применения бормашины невозможно. Но будет ли это эффективным? Узнайте, каковы другие возможности лечения зубов возможно применить в стоматологическом кабинете «Дентал+».
Удаление сверлом захваченной кариесом ткани зуба, как правило, оставляет после себя много неприятных воспоминаний. Ученые постоянно ищут альтернативный способ создания полостей, пациенты с нетерпением ждут новинок, которые позволяют лечение зубов без бора. Новейшие методы борьбы с кариесом, имеют ли шанс заменить традиционное сверло? Благодаря современным препаратам лечение зубов не должно быть связано со страданием. Оказывается, однако, что новые методы лечения не так идеальны, как ожидалось, и, в некоторых случаях не всегда их можно применить. «Дентал+» предлагает вам терапевтическое лечение зубов, которое включает только современные технологии.  


Лечение зубов без боли. Какую анестезию выбрать?
Озонотерапия
Озонотерапия - это метод, который использует для борьбы с распадом озона. Этот газ позволяет быстро уничтожить бактерии. Перед процедурой зуб необходимо тщательно очистить и уплотнить специальной шапочкой. Затем под колпачок пропускается газ, который дезинфицирует поверхность зуба. Лечение озоном подходит в случае небольших изменений, находящихся на поверхности эмали, иногда не нужно даже открывать заполнения. Однако, если потеря глубокая, лечат его традиционно, а озон применяется после чистки зубов.
Ультразвук
Ультразвук применяется в основном для удаления зубного камня. Сменив насадку на более инвазивную, вы можете также разрабатывать дырки. Однако этот метод мало популярен, не относится к безболезненным и его нельзя применить во всех случаях.
Лазер
Разработка полостей (даже глубоких) лазером заключается в выпуске пара на больные ткани зуба с помощью импульсов света. Процедура является гораздо менее болезненной, чем при использовании традиционных инструментов, лишена звуковых эффектов, вибрации. Однако метод трудоемкий и требует от врача высокой точности, потому что просто малейшая невнимательность или неосторожное движение, и луч света может повредить здоровую эмаль или десну. Лазер не подходит для применения на труднодоступных поверхностях и для удаления пломб из композитных материалов (тают). Важным является также и цена - само устройство очень дорого, поэтому и стоимость процедуры значительно выше.

До сих пор ни один из новых методов не оказался настолько совершенным, чтобы кто-то из стоматологов совершенно отказался от традиционного способа лечения. Как правило, ибо они требуют больших финансовых затрат, связанных с длительной разработкой полостей и имеют ряд ограничений в применении. Так  что бормашины по-прежнему остаются самым быстрым и дешевым способом, а это наиболее часто применяемый способ удаления больных тканей зуба. Сверло точно вырезает изменения независимо от размера и места дефекта. Двигаясь с огромной скоростью, производит высокую температуру, которая нагревает ткани зуба, поэтому процедура является болезненной. Но эту проблему можно решить, использовав эффективную анестезию. Кроме того, постоянно совершенствуются роторные инструменты (все наконечники, которые имеют сверла) - они все быстрее и лучше охлаждается, чтобы не перегревать зуб и уменьшить неприятные ощущения во время процедуры.

 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?