narodnaja_medicina.jpgНародная медицина

Народная медицина своими корнями уходит в далекое прошлое, и развивалась по мере развития человечества. Не смотря на достижения современной медицины, все-таки первыми врачами человека была природа, а первой аптекой — лес и поле. Мы даже не можем себе представить, сколько тысячелетий многие растения не только не давали никакого полезного воздействия, а наоборот даже приносили негативные последствия. Но время не стояло на месте, лечебные травы сменялись одни за другими. И лишь немногим из них, которые прошли невероятный отбор, получили всеобщее признание, проложили себе путь из народной медицины в современную. И замечательно помогают людям в трудную минуту.

Целебные секреты бабушки Анны

20:10:2009 г.
tpavi.jpeg
В свои 84 года Анна Ткачук сумела остановить старость: говорит, что чувствует себя лучше, чем в молодости, делает упражнения с гантелями и пишет книги.
Удивительные перипетии журналистской профессии: порой ищешь интересного человека, судьба которой заинтересовала бы многих читателей. А выясняется, что такие люди совсем рядом. С Анной Андреевной Ткачук я познакомилась, когда приехала на выходные в родное село Попельня, что на Житомирщине. Моя собеседница сама меня нашла: хотела посоветоваться как с человеком, близким к издательскому делу. Ведь она ... пишет книгу о родном крае. Окончательно женщина поразила меня тем, когда призналась, что ей 84 года: какие уже, казалось бы, в этом возрасте книги?
 

Чтобы поднять гемоглобин в крови

19:10:2009 г.
20 г женьшеня растолочь на порошок, смешать с 1 / 2 л меда. В течение недели дать этой смеси настояться, несколько раз в день перемешивая ее. Через неделю принимать дважды в день на кончике чайной ложки.
 

Лечат почки и неврозы

19:10:2009 г.
radikulit.jpeg
При заболеваниях почек, а также при неврозах народная медицина рекомендует настой молодых весенних листочков березы. 100 г измельченных листьев залить теплой кипяченой водой (2 стакана), настоять 5-6 часов, процедить, отжать в настой листьев и после отстаивания перелить, оставив осадок. Принимать по полстакана два-три раза в день перед едой. 
 

Воспаление лицевого нерва

19:10:2009 г.
mor.jpeg
Нагреть на жару (на "живом огоне") металлическую иглу и ею слегка покалывать кожу вначале со здоровой стороны, а потом - с больной. Легкий ожог кожи быстро проходит и не оставляет следов.
 

Заболевания почек - народный способ

19:10:2009 г.
Больным на почки рекомендуется пить чай, приготовленный из семян тыквы. Затем размолоть два стакана семян льна, сделать из полученной массы коржи и приложить к месту, которое болит. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 19 - 27 из 62

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?