narodnaja_medicina.jpgНародная медицина

Народная медицина своими корнями уходит в далекое прошлое, и развивалась по мере развития человечества. Не смотря на достижения современной медицины, все-таки первыми врачами человека была природа, а первой аптекой — лес и поле. Мы даже не можем себе представить, сколько тысячелетий многие растения не только не давали никакого полезного воздействия, а наоборот даже приносили негативные последствия. Но время не стояло на месте, лечебные травы сменялись одни за другими. И лишь немногим из них, которые прошли невероятный отбор, получили всеобщее признание, проложили себе путь из народной медицины в современную. И замечательно помогают людям в трудную минуту.

Ожоги

09:11:2008 г.
ожогОжоги бывают трех степеней;
1. От ожога получается только краснота и жжение.
2. На обожженном месте получаются пузыри.
3. Кожа и мясо от ожога отваливаются кусками. При этом, если ожогу подверглось более одной трети тела, больной обыкновенно умирает от внутреннего отравления.
 

НАСМОРК

08:11:2008 г.
насморкНасморк — это катаральное воспаление слизистой оболочки носа. Бывает острое и хроническое. Лицам, страдающим часто насморком, надо для предотвращения его каждый день втягивать в нос соленую воду — чайную ложку на стакан воды.
 

Народное средство от ревматизма

28:10:2008 г.
ревматизмВсе без исключения исследователи русской народной медицины утверждают, что во всех частях нашей страны с неизменным успехом применяются средства из березовых почек. Эти средства применяются при лечении всех разновидностей ревматизма.
Почки настаиваются на водке или спирте, и настойка применяется для втирания.
 

Кашель

13:10:2008 г.
кашельКашель бывает от самых разнообразных причин и носит различный характер, причем не всегда бывает легко определить его сущность и причину.
Так, некоторые болезни обязательно сопровождаются кашлем, как туберкулез легких, корь, грипп, круп и пр. Тут надо бороться с болезнью, вызывающей кашель, кашлем лишь попутно.
 

Чтобы жить долго и не болеть

08:10:2008 г.
tpavi.jpegЧтобы жить долго и не болеть
Древние тибетские мудрецы считают, что болезнь - это распад организма, который невозможно приостановить. Бог и природа имеют все необходимое, чтобы человек жил долго без болезней.
Если человек заболел, он прежде всего должен поверить в свои силы, убедить себя, что сможет справиться с болезнью, обратиться к Творцу, а лишь потом начинать лечиться.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 55 - 62 из 62

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?