narodnaja_medicina.jpgНародная медицина

Народная медицина своими корнями уходит в далекое прошлое, и развивалась по мере развития человечества. Не смотря на достижения современной медицины, все-таки первыми врачами человека была природа, а первой аптекой — лес и поле. Мы даже не можем себе представить, сколько тысячелетий многие растения не только не давали никакого полезного воздействия, а наоборот даже приносили негативные последствия. Но время не стояло на месте, лечебные травы сменялись одни за другими. И лишь немногим из них, которые прошли невероятный отбор, получили всеобщее признание, проложили себе путь из народной медицины в современную. И замечательно помогают людям в трудную минуту.

Капуста в народной медицине. Полезные свойства

28:09:2009 г.
Замечательным свойством капусты является ее способность залечивать язвы. Капустный сок прекрасно справляется с язвами двенадцатиперстной кишки и желудка. Капуста стимулирует работу антиоксидантного механизма. Она замедляет развитие и рост опухолей, стимулирует выработку мочи, работу желудка. Она является натуральным очистителем организма от токсических веществ. 
 

Тыква в народной медицине. Полезные свойства

28:09:2009 г.
Блюда из тыквы рекомендуется включать в рацион больных на гепатит и холецистит, людям с желчно-каменной болезнью и тем, кто перенес болезнь Боткина. Физиологически активные вещества ускоряют обновление желчевыводящей функции и антитоксических свойств клеток печени. Лечит тыква колит и энтероколит в стадии обострения, острые и хронические нефриты, а также пиелонефриты. Для лечения почек лучше употреблять не мякоть, а свежий сок из сырой тыквы - по полстакана в сутки (вкусно пополам с яблочным). Тыква имеет и успокаивающие свойства, улучшает сон. Блюда из тыквы выводят из организма излишки жидкости. 
 

Народная медицина от боли в суставах

23:09:2009 г.
суставыПриложить к больному месту распаренную свежую траву цикория.
В ночь обернуть больные места листьями мать-и-мачехи или капусты. Снимает боль сок репы с медом, грейпфрута, брусники (2 ч.л. на стакан воды), яблочный.
Смазывать пораженные суставы соком чистотела.
 

ПРИМЕНЕНИЕ ЯБЛОЧНОГО УКСУСА

17:09:2009 г.
uksus.jpgЕсли у вас катар дыхательных путей, если вы подвержены частым простудам, бронхитам или гриппозной инфекции, если у вас гайморит или пневмония, вы должны пересмотреть ваш суточный рацион и количество потребляемой белковой пищи. Помогите своему организму увеличением потребления большого количества овощей и фруктов. Состав пищи оказывает очень большое влияние на реакцию мочи (кисл. или щелочн.). Созданная самой природой пища с низким содержанием белков и большим количеством углеводов способствует созданию оптимистического настроя организма, предрасполагает его к миру, покою и позволяет организму создавать запасы питательных веществ, которые будут использоваться в случае необходимости.
 

Бузина черная

02:03:2009 г.
buzina.jpeg Соцветия содержат яблочную, уксусную и вариановую кислоты, парафиноподобные вещества, твердое эфирное масло, терпен, рутин и гликозид, обладающий потогонным действием. Плоды содержат глюкозу, фруктозу, органические кислоты, дубильные вещества.
Настой из высушенных ягод (1:10) улучшает желчевыделение, усиливает диурез, способствует активации перистальтики кишечника. Рекомендуется при ларингитах, бронхитах, гриппе, невралгиях, заболеваниях почек и мочевого пузыря.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 37 - 45 из 62

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?