______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Ребенок подавился? Действуй быстро!

05:12:2014 г.
davitsja.jpg
Это один из самых распространенных и самых опасных случаев, которым подвергаются маленькие дети. Не знаете, что тогда делать? Мы научим вас, на всякий случай!

Слишком большой кусок яблочка, шарики, кнопки, мелкая монета, орешек, слишком маленькая игрушка... Все можно найти в детской физиономии. Все это может быть причиной того, чтобы ребенок подавился.


Во-первых, это случается потому, что все дети познают мир не только глазами, касаясь, но, прежде всего, „пробовать на вкус” то, что попадет им в руки. Во - вторых, их нервная система постоянно созревает, и они только должны научиться эффективно глотать пищу. Не старайтесь положить в рот очередную ложку супа, когда ребенку весело или он взволнованно рассказывает тебе что-то на своем языке. Некоторые дети давятся даже молоком, независимо от того, сосут они грудь или получают его через бутылку. Тогда кормление должно происходить очень спокойно. И никогда во время кормления не кладите ребенка. Лучше, чтобы его голова вместе с верхней половиной тела были слегка приподняты.
Вы можете предотвратить неприятную ситуацию.
• После каждой стирки убедитесь, что пуговицы и украшения на одежде ребенка крепко пришиты. Также убедитесь в том, что от его игрушек не может что-то легко оторваться. Убери те, которые предназначены для детей старше 3 лет. Ну и смотри за старшим братом и сестрой, чтобы не кормили его своей едой, и не давали ему своих игрушек.

• Не давайте также ребенку какие-либо лекарства (малыш захочет вам подражать, кроме того, вы можете не заметить, что маленькая таблетка покатилась под стол).

• Никогда не оставляйте ребенка одного.
Ребенок кашляет? Это хорошо!
Не каждый такой случай опасен. Если ваш ребенок может плакать, не испытывает трудности с дыханием, позвольте, чтобы сработали естественные защитные механизмы, то есть кашель. Благодаря ему, ребенок освобождается от препятствия, присущих в дыхательных путях. Поэтому, когда он обижается на вас за еду или нечаянно проглотил какой-то мелкий предмет, а потом начинает кашлять - не мешай! Но если кашель долгий (длился 2 - 3 минуты), не ждите - начинайте действовать. Что делать? Здесь вы найдете шпаргалку, как освободить дыхательные пути ребенка, которые закрыло.

Кашель мокрый, сухой? Убедитесь в том, как лечить различные виды кашля у ребенка. 
Когда звонить в скорую?
Сделайте это немедленно, если вы заметили, что у вашего ребенка появились какие-либо проблемы с дыханием или он начинает терять сознание. Возможно, инородное тело по-прежнему блокирует проходимость его дыхательных путей.
Что делать после того, как ребенок подавился?
• Длительное время наблюдать за ребенком, который подавился - когда все вернется в норму: со временем не изменился ли тонн во время плача, не становиться ли дыхание тише, не появляется свист, кашель без причины, посинение вокруг губ, ногтей или общие посинение кожи. Если вы заметили какой-либо из этих симптомов, как можно скорее отвезите ребенка к врачу. Возможно, что в нижней части дыхательных путей по-прежнему лежит инородное тело.

• На всякий случай повесьте на видном месте телефоны скорой помощи. Когда с ребенком случается что-то плохое его легко спутать с другим или забыть.

Важные номера телефонов экстренных служб - распечатайте и повесьте на холодильник 

 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?