______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Что есть, чтобы иметь белые и здоровые зубы

14:07:2014 г.
zubi.jpg
Продукты, которые полезны для зубов, должны содержать много кальция, жиров и витаминов. Знаете ли вы, что клубника имеют отбеливающие свойства для зубов, морковь очищает промежутки, а зеленый чай обеспечивает фтором? Убедитесь, что вы едите, чтобы ваши зубы были белые и здоровые.


- Улыбка является лучшей визитной карточкой человека, а здоровые и белые зубы являются его основой. Лица, желающие сохранить красивую улыбку на долгие годы, кроме соответствующей гигиены полости рта и регулярными визитами к стоматологу, должны помнить о правильной питании, которое содержит достаточное количество витаминов и компонентов, облегчающих их усвоение.
Для сохранения здоровых зубов необходимо также ограничить потребление некоторых продуктов, в основном сахара. Не надо преувеличивать также с употреблением в пищу продуктов, ухудшающих всасывание кальция.
Благотворное воздействие на зубы, имеет кальций. Он является необходимым минералом и один из важнейших строительных материалов, отвечающим за структуру зубов. Лучшим поставщиком кальция являются молочные продукты, такие как натуральный йогурт, кефир или пахта. Дефицит кальция может быть серьезной проблемой, сопровождающейся кариесом зубов. Поэтому люди с аллергией на белок коровьего молока, должны регулярно использовать пищевые добавки, поставляющие кальций, или пить молоко козье, которое также содержит большое количество кальция.
Сыр снижает риск развития кариеса
Жевание твердого сыра повышает pH зубного налета, тем самым уменьшает риск развития кариеса и воспаления десен. Причиной немедленного и длительного роста рн зубного налета после употребления сыра, является, скорее всего, содержащиеся в нем вещества, которые сильно стимулируют производство слюны, действующей в качестве своего рода буфером защиты от перепада рн. Сыр содержит также вещества, которые часто используются для производства зубных паст, задачей которых является укрепление эмали.

Жирная рыба, участвуют в минерализации зубов

Кальций лучше усваивается в организм, благодаря витамину D. Лучшим его источником является жирная рыба, такая как лосось и скумбрия. Витамин D имеет решающее значение для твердости зубов и костей и отвечает за правильную минерализацию эмали зубов.

Брокколи содержат вещества, защищающие от заболеваний пародонта.

Но не всегда у нас такие хорошие зубы, какие бы мы хотели иметь. Визит к стоматологу поможет вам иметь здоровые зубы. Лучшие стоматологические услуги Харьков предоставляет стоматология «Імплантіс». Здесь вы также найдете услуги детской стоматологии. Полный перечень услуг стоматологии представлен на ее сайте. Качество услуг и демократичные цены вас приятно удивят.  
 
 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?