______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Лазерная эпиляция: преимущества и недостатки

23:01:2015 г.
Лазерная эпиляция - 
epiljacija.jpg
это простой и безболезненный способ избавиться от лишних волос. Как и любая косметическая процедура, имеет недостатки и преимущества, и не каждый ею может воспользоваться.
Каждая процедура должна быть предварительно оговорена с врачом-дерматологом, который оценит подходит ли лазерная эпиляция в вашем случае. Существует много противопоказаний к этой операции, поэтому стоит обратить на них внимание. Кроме того, мы должны тщательно подготовиться к этой операции. Однако, прежде чем мы примем решение, давайте рассмотрим, какие преимущества и недостатки влечет за собой этот способ эпиляции.


Преимущества лазерной эпиляции 
Лазерная эпиляция особенно рекомендуется для людей, имеющих, как правило, врастания волос, которые вызывают воспаление в виде комков. Следствием этих воспалений могут быть стойкие пятна на коже, иногда даже шрамы. Лазерная эпиляция помогает залечить такое состояние кожи, а также снимает неправильно растущие волосы, помогает избавиться от проблемы. Кроме того, такого рода удаление волос рекомендуется лицам, чувствительным к боли. Лазерные импульсы заметны, но не так болезненны, как, например, при депиляции воском. Кроме того, холодный гель и охлаждающий вентилятор снижают все неудобно ощущения на коже. На область бикини наносится специальное обезболивающее вещество (по крайней мере, за час перед процедурой). Главное, лазерная эпиляция имеет высокую эффективность (около 90%), а после серии процедур волосы становятся тоньше и слабее.
 
Опасности, которые несет с собой лазерная эпиляция
Существуют определенные противопоказания, которые оценивает врач, прежде чем выразит свое согласие на проведение процедуры. Это, прежде всего, беременность, некоторые хирургические процедуры, интенсивный загар, получают солнечные ожоги кожи, солярий. Некоторые заболевания кожи (например, псориаз), а также кожные инфекции также могут быть противопоказаниями. Особую осторожность должны соблюдать люди, которые имеют на коже много родинок, потому что эпиляция может их раздражать и вызвать осложнения. Другой недостаток этого типа эпиляции возможная неэффективность терапии. Иногда пациент имеет сильные темные и толстые волосы, которые, как правило, очень устойчивы. В этом случае терапия мало эффективна или эффекта придется ждать очень долго. Еще одно важное замечание - лазерная эпиляция удаляет только темные волосы, то есть такие, в которых луковица содержится темный пигмент - меланин.

 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?