______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Регенерация кожи

08:08:2014 г.
regeneracija.jpgЧеловеческая кожа представляет собой самый большой орган нашего тела. Более того, она имеет удивительную способность к постоянной регенерации. Благодаря этому в течение длительного времени мы можем наслаждаться красивой и гладкой кожей. К сожалению, с течением лет все процессы, происходящие внутри кожи, постепенно замедляются. В результате происходит ее старение. Можно ли каким-то образом помочь ей восстановиться?

Структура кожи
Кожа состоит из двух основных слоев - дермы и эпидермиса, то есть верхнего слоя, расположенного на поверхности кожи. Также эпидермис состоит из нескольких различных слоев, из которых двое играют ключевую роль в процессах регенерации. 
Клетки кожи образуются и обновляются в течение всей нашей жизни. Сначала переходят из более глубоких слоев в направлении этих внешних. Затем отмирают и автоматически удаляются. В случае молодых людей, регенерация кожи лица составляет около двух недель, а регенерация кожи тела около одного месяца.
Однако с возрастом процесс обновления клеток постепенно замедляется. Никогда не доходит до его полной остановки, но замедление это проявляется как постепенное старение, которое включает в себя стройность кожи и появление на ее поверхности все более глубоких морщин.

Как помочь обновление кожи?
Несомненно, солнце отвечает примерно за 80% кожных изменений, связанных с процессами старения. Его действие значительно ослабляет выработку коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи. Более того, из-за этого кожа становится тоньше и менее устойчива к воздействию внешних факторов. В связи с этим важно, пребывание на солнце ограничить до минимума, а в момент загара кожи - защитить ее соответствующим образом подобранными средствами. Благодаря этому вы не только значительно уменьшите процессы ее старения, а также сможете избежать ее сильного обезвоживания и сухости.

Стоит также помнить о том, чтобы стимулировать кожу к обновлению. Этот эффект можно получить за счет использования сильного химического пилинга. Такая процедура делается в косметических кабинетах. После такой процедуры кожа в красная, раздраженная, что сильно стимулирует ее к производству новых клеток. Уже в течение недели после процедуры, мы можем заметить явную разницу во внешнем виде нашей кожи. После месяца можно констатировать значительное разглаживание морщин, а также выравнивание цвета кожи.

Институт красоты «HYALUAL» предлагает вам лучшие косметологические средства. Ознакомиться с разработками института вы сможете на сайте. 

 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?