______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Средства для интимной гигиены

08:07:2014 г.
gigiena.jpg
В идеальном мире (например, в космосе) для эффективного мытья хватило бы чистой воды, но, к сожалению, мы не являемся изолированными от загрязнений, влияния окружающей среды, микроорганизмов, или химии, которую можно найти даже в, казалось бы, чистой воде - ее действие оказывает влияние на слизистые оболочки, которое мы должны нейтрализовать увлажняющими средствами. А остатки тех, в свою очередь, необходимо удалять моющими средствами, которые также сушат и снова необходимо увлажнять, чтобы чувствовать себя комфортно, и таким образом, круг замкнулся. Итак, косметической химии не избежать, так какие средства для интимной гигиены выбрать?


МЫЛО, ГЕЛЬ, САЛФЕТКИ?

Важно, чтобы выбранное средство, был предназначено специально для интимной гигиены, было протестировано дерматологами и гинекологами, а также имело соответствующие сертификаты (например. Института Матери и Ребенка). Многие дамы утверждают, что успешно используют для этой цели обычное мыло или мягкое мыло для детей, но здесь проблема в том, что любое мыло имеет щелочную реакцию, а pH окрестностей интимных мест слегка кислый (за счет присутствия молочнокислых бактерий). Дисбаланс рН имеет огромное влияние на нормальную бактериальную флору и открывает двери всяким микробам. С другой стороны, «частое мытье сокращает жизнь»...  молочной кислоты, поэтому чрезмерная забота о гигиене, также не рекомендуется.

СКЛОННОСТЬ К ИНФЕКЦИИ

Инфекции данного типа любят повторяться, поэтому хорошо, когда средство для интимной гигиены включает не только очищение, но и профилактику. Большинство препаратов обогащены молочной кислотой, которая заботится о соответствующей бактериальной флоре и предотвращает распространение инфекции. В случае бактериальных его действие может поддержать, например, экстракт дубовой коры, антисептическим экстрактом календулы, арники горной, тысячелистника, или мелиссы. Антибактериальным действием обладает также настой ромашки, известный своими смягчающими и успокаивающими свойствами. Шалфей, тимьян, розмарин, а также чайное дерево и лаванда рекомендуется в случае рецидивирующей грибковой. В случае склонности к ссадинам и механическим раздражениям, стоит исползовать средства с экстрактами трав, хлорофилла, а также d-пантенол, которые восстанавливают и ускоряют восстановление слизистой оболочки. Когда проблемой являются инфекции мочевыводящих путей, можно использовать моющее средство с добавлением клюквы.

Если вы ищите качественные и надежные антисептики и дезинфицирующие средства, рекомендуем вам посетить сайт «Ника». Здесь вы найдете любые интересующие вас товары. Это и дезинфекция в медицине, и моющие средства для промышленности, и бытовая химия. На сайте компании вы сможете ознакомиться с продукцией,  а также самостоятельно рассчитать стоимость рабочих растворов. 

 

Комментарии  

 
#1 Вероника 2014-07-09 08:17 Спасибо за действительно полезную информацию. И ссылку на хороший интернет магазин дезинфицирующих средств Геникс -у же оформила там заказ! Цитировать
 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?