______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Угри - как с ними бороться?

28:07:2014 г.
akne.jpg
Угри с незапамятных времен, мечта подростков в период полового созревания. Несмотря на все новые и новые „изобретения”, появляющиеся на рынке, эта болезнь по-прежнему ввергает молодых людей во фрустрации и комплексы. Существует ли радикальный способ избавиться от прыщей?


На сайте kozhnuebolezni.ru представлено информация о том, как лечить акне.  Акне ( Лечение ) является заболеванием кожи, которое возникает под влиянием роста выработки андрогенов (мужских половых гормонов). Андрогены производятся через организмы обоих полов, но у мальчиков в гораздо больших количествах. Поэтому прыщи у мальчиков появляются в большей степени, и длятся дольше, чем у девочек. Могут даже оставить глубокие шрамы.
Как образуются прыщи?
Андрогены стимулируют работу сальных желез. Задача тука - поддерживать соответствующую влажность кожи. Больше всего сальных желез находится на лице, плечах и спине, там они самые большие. В случае закупорки трубопроводов, при помощи которых сало выходит на поверхность кожи (при перепроизводстве), образуются на ней изменения (прыщи). Если в результате переполнения мешок лопнет, тук попадает в окружающие ткани, вызывая воспаление. Он настолько опасен, что может легко быть бактериальной инфекции. В коже образуются цисты, которые лопаются и могут оставить постоянные шрамы.
Мифы про угри
Вопреки распространенному мнению, акне не является заболеванием в этом случае. Не является также следствием недостаточной гигиены или чрезмерной сексуальной активности. Ошибкой является загар на солнце, потому что улучшение - это кратковременное, а после него, как правило, происходит усиление симптомов. Акне имеет гормональные основания, в связи с половым созреванием, также обусловлен генетически.
Что сначала?
Лица с акне ищут помощи, прежде всего, в косметических кабинетах. Ошибка! Первые шаги, которые необходимо сделать, пойти к врачу дерматологу. Он пропишет лекарства разблокировки сильфоны. Эти препараты предотвращают образование прыщей. Если уже дошло до заражения, необходимо применение антибиотиков. Для непосредственного нанесения на прыщи, врач может назначить мазь, содержащую серу.
Следует помнить, что лечение акне – это утомительный и долгий процесс. Важно строго соблюдать указания врача и регулярно использовать препараты. Если лечение начать своевременно, после сыпи не будет шрамов.

 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?