болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Простуда

30:04:2014 г.
prostuda1.jpg
Правильное, хотя и немного опасное название болезни, острые вирусные инфекции, воспаление горла и носа.
Что вызывает болезнь: Вирусы
Как проявляется: Прозрачные и обильные выделения из носа, слезы из глаз, жгучая боль в горле. Может возникнуть температура ок. 37 градусов, головная боль, ощущение общей разбитости, скелетно-мышечные боли в суставах.
 

Как лечить хронический насморк?

21:04:2014 г.
nasmork.jpg
Да очень просто – забыть о нем на неделю, сам пройдет. Этот совет можно часто услышать от коллег, друзей и знакомых, и зерно истины здесь присутствует. Только вот хронический насморк потому и хронический, что не проходит годами. Что делать? Вариантов множество: например, о том как лечить хронический насморк очень хорошо рассказано на портале «Философия Здоровья». Автор статьи там предлагает делать несложные упражнения и манипуляции – и недуг отступит. А если насморка нет – то и не будет, поскольку приведенные мероприятия являются отличной профилактикой заболевания.
 

Купить препарат Таянин

18:04:2014 г.
diabets.jpg
Сахарный диабет относиться к называемым болезням обмена веществ. Борьба с этой болезнью - одна из самых сложных задач, перед которыми стоит современная медицина. Болезни этого типа атакуют, независимо от возраста пациента, и, хотя мы все больше узнаем об их причинах и способах лечения, по-прежнему - это заболевания, которые собирают смертельную жатву. Люди, которые борются с такими болезнями, должны пройти длительное лечение и соблюдать достаточно строгие правила. 
 

Распространенные причины запора

05:04:2014 г.
zapor.jpg
Не смотря на то, что запор обычно является следствием определенных хронических заболеваний или результатом нерационального питания, сегодня в медицинской практики он уже считается отдельным, самостоятельным заболеванием. Хронический запор может встречаться у людей не зависимо от возраста и пола, а причин его возникновения множество и они весьма разнообразны. 
 

Какие профилактические обследования необходимо делать каждому из нас?

04:04:2014 г.
zdorovie.jpg
Каждый из нас должен помнить об исследованиях, направленных на профилактику, предназначенных для возрастной группы. Благодаря им, очень часто можно обнаружить какие-либо симптомы болезни, что дает возможность эффективного ее лечения. Узнайте, какие исследования должны выполнять женщины, а какие мужчины в зависимости от возраста.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 19 - 27 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?