болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Крипторхизм

19:11:2013 г.
kriptorxizm.jpg
Вы столкнулись с проблемой крипторхизма и не знаете, как быть и куда дальше обращаться? Посетите сайт лучшего медицинского портала Украины. Здесь вы получите необходимую информацию относительно болезни, которая вас интересует.  Обычно эта болезнь подразумевает внемошоночное расположение яичек или их отсутствие вообще. Как не печальна статистика, но такой диагноз ставят 3% доношенных и  30% недоношенных мальчиков. Патологии могут быть разными, как одно- так и двусторонним, с яичком, который расположен по ходу естественных и  неестественных путей. Очень часто может быть с паховой грыжей.
 

Псориаз

08:11:2013 г.
psoriaz.jpg
В Украине продолжаются Национальные дни борьбы с псориазом.

Руки, локти - привычное место локализации псориаза.

Почти три процента населения мира болеет псориазом. Более полутора миллиона украинцев имеют эту болезнь, значительная часть больных - дети. Однако медики отмечают: несмотря на то, что полностью избавиться от проблемы невозможно, больной псориазом может вести полноценную жизнь, если научится держать болезнь под контролем» и придерживаться рекомендаций врача. Самое главное - не пытаться скрыть болезнь, а обращаться за поддержкой к медицинских специалистов.
 

Последствия инсульта

08:11:2013 г.
insult.jpg
Последствия инсульта в большинстве случаев - роковые, но пациенты не всегда реально оценивают возможную опасность.

В зоне риска - каждый пятый

Каждую вторую секунду в мире у кого-то происходит инсульт и каждую шестую секунду чья-то жизнь обрывается вследствие этой болезни. По инициативе Всемирной организации здравоохранения следующее десятилетие пройдет под знаком борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями. К сожалению, эта проблема очень острая и для Украины. Миллионы наших сограждан имеют заболевания сердца и сосудов и страдают от артериальной гипертонии, которая является главным провокатором инсульта. Ежегодно в стране фиксируют свыше 110 тысяч новых случаев болезни. А самое страшное то, что в зоне риска - молодежь и люди трудоспособного возраста. Почти половина тех, кто пережил инсульт, становятся инвалидами, которые нуждаются в пожизненной опеки и посторонней помощи, страдают от потери памяти и снижению интеллекта.
 

Профилактика простуды

08:11:2013 г.
profilaktika.jpg
Простые профилактические средства помогут укрепить организм на пороге сезонных недугов.
Медики советуют в первую очередь позаботиться о взвешенном рационе, пройти курс противовирусной терапии, не забывать про элементарные гигиенические нормы, использовать арома - и фитотерапию.
Хотя погода еще радует запоздалым отголоском «бабьего лета», не стоит забывать, что природная идиллия может закончиться очень скоро и «неожиданно». А холодная пора, к сожалению, часто приходит вместе с простудами. Готовимся встретить их во всеоружии.
- Для профилактики взрослым можно принимать гомеопатические препараты - арбидол, афлубин, анаферон, амизон, - рассказывает  столичный врач-терапевт Ольга Шидловская. - Но помните: принимать такие препараты более десяти дней нельзя. 
 

Причины рака молочных желез

24:10:2013 г.
rak_molochnoj_jelezi.jpg
«Косточки» не вредят, а лактация - только на пользу
По словам заведующего отделением хирургии Киевского городского онкологического центра Николая Аникусько, бюстгальтеры с «косточками» особого влияния на здоровье молочных желез не имеют. «Проведенные исследования не отметили ни в коем случае зависимость от плотности белья возникновения рака МЖ, - говорит Николай Федорович. - Неудобное белье может уменьшать качество жизни, создавая дискомфорт, из-за пережатия сосудов может возникать отек МЗ. Однако - не онкозаболевание. Статистика свидетельствует: риск заболеть раком МЗ не зависит от того, носит женщина поддерживающее белье или вообще не надевает бюстгальтера. Что действительно имеет значение, так это размер молочных желез. У женщин с маленьким размером груди - нулевым, первым - молочная железа имеет меньше железистой ткани, соответственно, и риск злокачественных мутаций меньше, чем у женщин с пышным бюстом.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 55 - 63 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?