болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Вредные сладости и избыточный вес могут спровоцировать у ребенка сахарный диабет. (Подтяжка молочных желез )

17:12:2013 г.
diabet1.jpg
Считают, что сахарный диабет - болезнь пожилых людей. И, к сожалению, это заболевание врачи нередко диагностируют и у детей и подростков. 2013 года в Украине зарегистрировано свыше восьми тысяч детей, больных сахарным диабетом. Вдвое увеличилось количество больных среди младшей возрастной группы - до шести лет. Медики все чаще регистрируют случаи неонатального диабета, на который болеют дети в возрасте до года. Если раньше такое бедствие случалось раз в десять лет, то сегодня, говорят медики, в Украине уже 30 пациентов с неонатальным диабетом.

 

Вывод из запоя

17:12:2013 г.
Вы столкнулись с проблемой алкоголизма? Не расстраиайтесь – выход есть. НЦ «Жизнь» предлагает приемлемое лечение и профилактику алкоголизма. Это тяжелое заболевание, которое поражает все органы и системы организма. Главное вовремя обратиться и получить квалифицированную помощь.
 

Стенокардия может свидетельствовать об угрозе инфаркта

16:12:2013 г.
stenokardija.jpg
Приступы стенокардии невыносимые и опасные
Идешь или работаешь - и вдруг чувствуешь настоятельную потребность остановиться: болит сердце. После отдыха боль унимается, а если не досаждает - то и забываешь про эту временную неприятность. К сожалению, такие «наплывы» боли в груди очень опасны, потому что могут свидетельствовать о стенокардии - коварной болезни, которую в народе окрестили «грудной жабой». Поэтому если вы заметили у себя подобные симптомы - лучше не откладывать визита в лечебное учреждение.
 

В Киеве, на базе больницы «Охматдет», начал работать первый в Украине кабинет для детей, больных буллезным эпидермолизом

14:12:2013 г.
epidermoliz.jpg
К сожалению, это не поэтическая метафора. «Бабочками» этих детей называют через врожденное, генетическое заболевание кожи и слизистых оболочек - буллезный эпидермолиз (БЕ). Болезнь возникает в результате генной мутации, которая замедляет выработку в организме коллагена, поэтому кожа ребенка становится очень тонкой и чрезвычайно уязвимой к внешним раздражителям. Пациенты с таким диагнозом имеют проблемы со зрением, у них могут срастаться веки, пальцы, им сложно глотать - пища плохо движется по пищеводу через уязвимые слизистые оболочки. Но самое худшее - это болезненные раны, которые возникают буквально «на ровном месте» и долго заживают.

 

Почему неудовлетворенность интимной жизнью влияет на здоровье и характер и когда импотенция - лишь «отмазка» для лентяя. Полоски для глюкометра

14:12:2013 г.
otnoshenija.jpg
Обсуждать свою интимную жизнь с кем-то посторонним не всегда легко, удобно, а для кого-то и неприемлемо. Что подумает подруга или как среагирует коллега на признание, что «в постели» тебе не так хорошо, как хотелось бы? Однако есть люди, для которых слушать такие рассказы - профессиональное призвание. И не просто слушать, а помогать парам искать выход из тупика недопонимания и обид. Конечно, у врачей-сексопатологов нет готовых рецептов на все случаи «пикантных разочарований», однако они умеют искать ключик к проблеме. При условии, что пациенты сами хотят его найти.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 46 - 54 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?