болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Профилактика и лечение остеохондроза

19:12:2008 г.
jsteox.jpg1. Лечебная физкультура при остеохондрозе.
2. Пользование массажером.
3. Самомассаж для доступных участков тела.
4. Использование резиновой ленты вместо эспандера.
5. Катание на валике (деревянный брусочек длиной 11 см, -метром 8 см). В начале в толстой одежде.
6. Обтирание тела прохладной водой, затем раствором морской или обычной соли — 2 ст. л. на 1 л воды.
7. Не носить тяжестей (желательно не более 2-3 кг).
8. Избегать толчков в транспорте, стоять на носочках.
 

Лечение полиартритов

17:12:2008 г.
Пост, во время которого больной должен пить только смесь соков: морковного 230 г + сельдерейного 230 г — эту смесь выпить в течение дня в три приема равными порциями. Длительность поста 3-5-7 дней в зависимости от состояния больного. Это время ничего не есть, можно пить воду, если будет в этом необходимость. Утром перед первым приемом смеси соков выпить 1/2 лимона, выдавленного в стакан теплой воды. По вечерам делать теплые (40°С) клизмы. Когда вода заполнит кишечник, полежать 2-3 минуты на правом боку, затем повернуться на левый на 1 мин., затем на живот на 1 мин., потом снова на правый бок на 1 мин., затем на живот на 1 мин., и, наконец, на руки и колени на 1 мин.
 

Заболевания опорно-двигательного аппарата

17:12:2008 г.
Артриты и полиартриты возникают под влиянием самых различных причин: вследствие разнообразных инфекций (дизентерийные, скарлатинозные, брюшнотифозные, рожистые, гриппозные, туберкулезные, ревматоидные, гоноррейные, сифилитические и т.п.), в результате подножного и внутривенного введения различных сывороток (аллергические), из-за нарушения обмена веществ (подагрические) и в связи с нарушением питания суставов вследствие дегенеративных изменений в сосудах, питающих суставы.
 

Лечение гипотонии (пониженного артериального давления)

05:12:2008 г.
Причина гипотонической болезни не выяснена. По мнению многих исследователей, наиболее важным фактором в развитии гипотонии является понижение тонуса периферической артериальной системы, которой принадлежит основная роль в поддержании высоты кровяного давления. Гипотония нередко развивается под влиянием острых и хронических инфекций, болезней сердечно-сосудистой системы, нарушений питания, гиповитаминозах и прочих причин.
 

Циррозы печени

22:11:2008 г.
pechen.jpegЦирроз печени — хроническое прогрессирующее заболевание, характеризующееся значительным нарушением структуры печени вследствие чрезмерного развития стромы и уменьшения паренхимы, с признаками функциональной недостаточности печени и портальной гипертензии.
Этиология циррозов различна. Наибольшее значение на практике имеют инфекционные циррозы, связанные в большинстве случаев с болезнью Боткина.
Для клинической картины цирроза печени большое значение имеет локализация и особенно динамика разрастания соединительной ткани. Цо клиническим и морфологическим признакам выделяют циррозы печени: портальные, постнекротические, билиарные, смешанный.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 208 - 216 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?