Новости

Почему мужчины не слушают женщин?

29:09:2009 г.
Мужчина действительно не всегда способен хорошо расслышать то, что говорит ему женщина, утверждают английские ученые. 
Дело в том, что для распознавания женского голоса мужской мозг задействует совсем другие свои структуры, чем для распознавания речи другого "самца". 
Обычный женский голос обрабатывается в той же части слуховой зоны мозга, отвечающей за восприятие музыки. Ученые считают, что это связано с анатомическими и физиологическими особенностями образования голоса женщин - у них другое строение гортани, другая длина голосовых связок, и в целом их голос содержит большое количество природных "мелодий". В результате женский голос гораздо сложнее для мозга мужчины, и, следовательно, у представителей сильного пола могут возникать трудности не только с распознаванием голосового "вокала", но и содержания женской речи. 
 

Самовнушение против аллергии

29:09:2009 г.
Самовнушение помогает человеку избавиться от аллергии, сообщают ученые из университетского госпиталя Базеля. 
Они провели исследование, в котором участвовали 79 аллергиков с различной выраженностью симптомов. Пациентов научили специальной методики, суть которой - отвлечься и сосредоточиться на обстановке, в которой не может быть аллергенов.
 

Когда не спасает зонтик?

29:09:2009 г.
Теперь, видимо, никто не выходит из дома без зонта. Потому что опять, как и прежде у Коцюбинского, идут дожди, осенние, холодные. И, что самое обидное, несут с собой простудные болезни. А еще хуже - эпидемию гриппа.
 

Медицинских пиявок используют лишь раз, как одноразовые шприцы

25:09:2009 г.
pjavk.jpgПиявки существуют миллионы лет, так же, как крокодилы или тараканы. Некоторые ученые считают этих червей гармонизаторами энергетического баланса в организме человека, поскольку они корректируют не только обменные, но и биоэнергетические процессы. Народная медицина успешно использует это свойство пиявок в борьбе с немалым количеством заболеваний.
Почему лечат пиявками?
 

Убойная психотерапия

25:09:2009 г.
Во время сеанса коллективной психотерапии в частной клинике в Берлине погибли два человека, еще 10 госпитализированы с отравлением.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, по предварительным данным, во время сеанса врач дал своим пациентам "коктейль" из психотропных препаратов, состав которого еще предстоит установить.
Как сообщил представитель полиции, сигнал тревоги поступил в воскресенье вечером из клиники в северном пригороде немецкой столицы - Гермсдорфи. Спасатели и медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть 28-летнего пациента, еще один 59-летний мужчина скончался в больнице. Десять человек удалось спасти.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 478 - 486 из 509

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?