Новости

Заболевания десен могут осложнить беременность

19:10:2009 г.
desni.jpeg
Беременные женщины, имеющие проблемы с деснами, в частности пародонтит, рискуют заболеть на поздний токсикоз - преэклампсиию. 
В исследовании, которое провели специалисты Стоматологической школы Университета дель Валье (Колумбия), брало участие 373 женщины со сроком беременности от 26 до 36 недель. У 130 женщин были диагностированы осложнения беременности, при котором повышается артериальное давление в сочетании с появлением белка в моче. 
В ходе исследования выяснилось, что на пародонтит болели 64% женщин с преэклампсии и 36% женщин с не усложненным течением беременности, причем у женщин с поздним токсикозом десна, как правило, были поражены больше. 
 

Информация - это жизнь и движение

19:10:2009 г.
doctor.jpg
Информация о том, каким должно быть состояние здоровья человека, заложенное в человеческом организме от природы и не может быть полностью разрушена даже в случае экстремальной ситуации, например, болезни. 
Однако человеческий организм - явление уникальное, имеет собственную программу развития и жизнедеятельности и даже способность к самокоррекции и самоисцелению. 
В случае болезни нужен только специальный сигнал, который подтолкнет организм к возрождению. С этим заданием, а также с диагностикой нарушений и заболеваний справится метод биорезонансной терапии.
 

Ну что с вас взять ...

19:10:2009 г.
cigarette.jpg
Необычные рекламные плакаты, направленные на борьбу с курением, появились в Бельгии 
«Будьте снисходительны к курильщикам, они проживут меньше, чем вы», - уличные плакаты с такой неожиданной надписью с недавних пор могут увидеть жители разных городов Бельгии. Идея побудить посредством иронической рекламы подростков и молодых людей отказаться от курения, как можно проще объяснив им вред от пагубной привычки, принадлежит федеральной службе Бельгии по охране здоровья населения». 
 

"Мокрый" тренажер (Аквааэробика)

19:10:2009 г.
Аквааэробика - эффективное и приятное средство борьбы с «болячками» и лишним весом. Ее советуют даже беременным. 
Не знаю, как кому, но многим хорошо известна страшная хроническая болезнь под названием «лень», поэтому спортом многие серьезно не занималась. Но когда с приближением весны традиционно не влезим (предварительно в этом убедилась) в любимые летние джинсы, то решаем: нужно что-то с собой делать. В спортзал идти не очень хочется, да и совсем не кушать тоже нельзя. А вот предложение пойти «потанцевать в бассейне», думаем, многим понравится. 
 

Прогрессивные линзы. И «третьего глаза» вам не нужно ...

18:10:2009 г.
glaz.jpg
Медики исследовали, что почти 90 процентов людей после 40 лет вынуждены пользоваться очками. Они имеют проблемы при чтении мелкого шрифта на близком расстоянии. Что поделаешь - с возрастом хрусталик глаза теряет свою эластичность и ему становится труднее изменять выпуклость, чтобы четче рассматривать предметы на близком расстоянии. Это явление называется возрастной дальнозоркостью, или пресбиопии.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 451 - 459 из 509

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?