Новости

Новый препарат для лечения аллергического ринита

08:09:2009 г.
Биофармацевтические компания VentiRx Pharmaceuticals, Inc., Деятельность которой направлена на разработку агонистов Toll-Like рецепторов восьмого типа, сообщила о проведении первой стадии клинических исследований препарата VTX-1463 для лечения аллергического ринита. Клинические испытания проводятся в Нидерландах.
 

Новый метод получения и пролиферации стволовых клеток печени из клеток спинного мозга

08:09:2009 г.
Идентификация и получения стволовых клеток печени из клеток спинного мозга вызывает чрезвычайно большой интерес для ученых. Некоторые типы клеток спинного мозга способны дифференцироваться в гепатоциты. Их сортировки, основанное на использовании иммунологических методов является достаточно сложной процедурой в связи с огромным разнообразием поверхностных маркеров клеток.
 

Стволовые клетки из жировой ткани для лечения рассеянного склероза

08:09:2009 г.
стволовые клеткиСтволовые клетки, полученные из собственной жировой ткани пациентов, оказались эффективными для лечения рассеянного склероза. Результаты, опубликованные в журнале с открытым доступом Journal of Translational Medicine, доказывают целесообразность проведения клинических испытаний клеток стромально васкулярной фракции для лечения различных аутоиммунных болезней.
 

Конверсия диоксида углерода в метанол

07:09:2009 г.
Исследователи Института биоинженерии и нанотехнологии (IBN) расширили синтетический потенциал диоксида углерода, разработав новую методику его конверсии в метанол.
Преобразование диоксида углерода в метанол катализируется новыми органокатализаторамы, N-гетероциклическими карбенамы (NHCs).
 

Болезнь Паркинсона

07:09:2009 г.
starost.jpegУченые из Медицинского центра Колумбийского Университета предложили новый механизм развития болезни Паркинсона. В работе, опубликованной в журнале Neuron от 30 апреля 2009 года, показано, что совместное действие трех молекул - нейромедиатора дофамина, кальциевых каналов и белка альфа-синуклеину приводит к гибели нейронов головного мозга.
"Открытие дает исследователям новое понимание того, как можно сохранить нейроны" - отметили доктор Евгений Мошаров и профессор нейрологии и психиатрии из Медицинского Центра при Колумбийском Университете Дэвид Зульцер. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 496 - 504 из 509

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?