Новости

От холода болеет кожа?

14:10:2009 г.
Северные красавицы сохраняют молодость и красоту значительно дольше южных. 
В отличие от палящего солнца, холодный климат положительно влияет на кожу, оставляя ее, свежей и гладкой. Но это относится только к жительницам далеких заснеженных стран: их лица генетически приспособлены к морозу и ветру, а поскольку большинство из них проводят свою жизнь в холодных юртах, пересушенный воздух и резкие перепады температур им не грозят. 
Но для кожи жителей нашей местности зимний период - настоящее испытание. Изменение температуры, ветер и холод приводят к пересушиванию кожи лица и других открытых участков тела, в результате чего может возникнуть дерматит, который в народе называют холодовой аллергией. 
 

Сон укрепляет память

14:10:2009 г.
Качественный сон улучшает память, сообщают ученые из медицинского центра Гарварда. 
Несколько лет назад они провели исследования и выяснили, что полноценный сон помогает лучше запомнить большой объем информации, например, фортепианный концерт или стихотворение. А теперь ученые увидели, как это происходит. С помощью магниторезонансного сканирования во время сна зафиксировано максимальную активность участков мозга, отвечающих за перенос свежих воспоминаний в долгосрочную память. "Теперь понятно, почему сон очень важен для маленьких детей, ведь им приходится так много запоминать", - шутят ученые.
 

Медики обнаружили пользу от птичьего гриппа

14:10:2009 г.
Суета вокруг птичьего гриппа, который может когда-нибудь возьмет и начнет морить людей, определенным образом даже помогла медикам - последние ждут снижения заболеваемости «простым» гриппом и ОРВИ в этом сезоне. Причина проста: люди, которые обычно не очень воздерживались от простуды и «уходили в зиму», надеясь на собственный иммунитет, в панике начали делать прививки против обычного гриппа, принимать иммуномодуляторы и противовирусные препараты, наедаться луком и глотать «чесночные жемчужины». А о регионах, которые страдают от птичьей эпидемии, нечего и говорить - там население защитилось от традиционных зимних болезней на все сто процентов. Эпидемиологи предполагают, что в тех регионах, где активно проводится профилактика гриппа, уровень заболеваемости будет меньше сезонных показателей, а куриная язва на людей может и не перекинуться. Хоть какая-то польза ...
 

Антитела против вируса гриппа

12:10:2009 г.
Исследователи из Dana-Farber Cancer Institute, Burnham Institute for Medical Research и Centers for Disease Control and Prevention сообщили о получении человеческих моноклональных антител, нейтрализующих вирусы гриппа  типа А, включая вирус птичьего гриппа (H5N1). Эти антитела могут использоваться в сочетании с другими препаратами для предупреждения и лечения различных типов вируса гриппа. Работа опубликована в онлайн версии журнала Nature Structural and Molecular Biology от 22 февраля 2009 года. 
 

Шоколадный «расслабон»

08:10:2009 г.
Если вы все еще чувствуете себя «разбитыми» и ну ничего не помогает, значит, ваша усталость является скорее психологической, чем физической. В таком случае советуем, съешьте шоколадку. Даже аромат какао благотворно действует на психику: снимает раздражение, успокаивает, возвращает душевное равновесие. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 469 - 477 из 509

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?