здоровьеЗдоровье и красота


Быть стройным, здоровым, иметь хороший вид стало модно. Информации относительно разнообразных диет и систем питания достаточно, но выбрать трудно. И чаще всего выбор происходит методом попыток и ошибок. Если базировать диету не на ограничениях, а на принципах здорового питания, то есть можно и вкусно, и питательно, и учитывать потребности организма.

Действие голода на организм

21:10:2008 г.
голод
Большинство медиков сходятся на том, что согласно законам природы отжившие частицы организма первыми выбрасываются из тела. Это более всего заметно в отношении ногтей, заусениц и волос, а в особенности ясно демонстрируется у змей, когда те сбрасывают свою старую кожу. Во время голода процессы освобождения и очищения происходят гораздо быстрее, и жизненная сила, которая обыкновенно тратится на процесс пищеварения, употребляется тогда на выбрасывание из организма нежелательных тканей.

 

Старость

15:10:2008 г.
starost.jpegГлавной причиной старости является ограниченная способность клеточек нашего тела к размножению. Если бы эта способность была неограниченной, то наш организм не знал бы старости, и смерть не являлась бы неизбежностью.
 

Уход за кожей лица

08:10:2008 г.
lico.jpegСкрабы полезные для жирной и нормальной кожи, а для чувствительной - отшелущивающие гели.

Уход за кожей - это тема, которая всегда интересует женщин и которую они никогда не устают обсуждать. У каждой есть свои секреты и тайны сохранения красоты и молодости. Но существует ряд вопросов об уходе за кожей, которые вызывают среди многих женщин пылкие споры.

 

Лечебные овощные соки

16:09:2008 г.
sok
Сезон свежих овощей и фруктов - наилучшее время для укрепленияиммунитета и насыщения организма необходимыми витаминами. Специалистысчитают, что свежеотжатые соки содержат в себе все биологическиактивные вещества. К тому же, они быстро усваиваются. Поэтому засчитанные минуты в самые отдаленные уголки организма доставляются всепитательные вещества, без которых невозможно полноценноефункционирование органов.
 

Сколько нужно есть, чтобы не потолстеть?

04:09:2008 г.
eda.jpgСколько нужно есть, чтобы не потолстеть?
Если человек рационально питается, то это не только хранит здоровье надолгие годы, но и поддерживает высокую физическую и умственнуюработоспособность. Кроме этого полноценное питание крепит организм ипредоставляет ему достаточно сил, чтобы противостоять вредным факторамвнешней среды. И, напротив, неумное использование научно недоказанныхдиет может только ухудшить состояние здоровья. Ведь рацион питаниязависит как от возраста, так и от образа жизни, который ведет человек,характера и условий ее труда и тому подобное.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 145 - 153 из 155

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?