здоровьеЗдоровье и красота


Быть стройным, здоровым, иметь хороший вид стало модно. Информации относительно разнообразных диет и систем питания достаточно, но выбрать трудно. И чаще всего выбор происходит методом попыток и ошибок. Если базировать диету не на ограничениях, а на принципах здорового питания, то есть можно и вкусно, и питательно, и учитывать потребности организма.

Кухонные доски хотят солнца

21:10:2009 г.
На каких досках лучше резать продукты - на деревянных или пластмассовых? 
Вот что советуют гигиенисты. 
Если доска старая, дерево не очень твердое, то в пищу могут попасть микро частички целлюлозы - они перевариваются, поэтому ничего страшного. А вот если старая поцарапанная пластмассовая доска, тогда хуже, потому что ее частицы могут вызвать микротравмы. Но самое главное - чистота досок. 
После каждого использования (за исключением хлебной, которую можно не мыть, а просто выставить на солнце) доску надо хорошо вымыть и просушить. 
Доска для сырых продуктов должна быть продезинфицирована. В домашних условиях для этого можно использовать уксус, который убивает микробы. 
 

Как правильно измерять артериальное давление?

21:10:2009 г.
gipertoniya.jpg
Сейчас, когда гипертония идет в наступление, а статистика по этому заболеванию постоянно ухудшается, жизненно необходимым становится повседневный самоконтроль артериального давления.
Почему нужно измерять артериальное давление и как это правильно делать? В каких условиях нужно измерять артериальное давление? 
Прежде всего, измерять артериальное давление нужно в спокойном состоянии. За час перед процедурой следует воздержаться от употребления пищи, тонизирующих напитков, алкоголя, 1,5-2 часа до процедуры - не курить. Все указанные вещества значительно повышают давление. Перед измерением следует 5-10 минут спокойно посидеть. 
Каким должно быть положение тела пациента во время измерения давления? 
 

Мисс Украина -2006 моет голову холодной водой

20:10:2009 г.
volosi.jpg
«Эх, мне бы такую стройную фигуру, как у той красавицы из телевизора. И как она остается в такой хорошей форме? »- Мысли такого плана хотя бы раз в жизни появляются в голове каждой женщины. А заодно и целая куча вопросов: чем звезда моет волосы, чтобы они блестели, чем мажет лицо, чтобы не было морщин, как спасается от простуды, чтобы не выпасть из рабочего ритма, на какой диете сбрасывает лишние килограммы, чтобы не только влезть в любимое платье, но и соблазнить обнаженным пупком полстраны ... И для начала - несколько секретов от 22-летней студентки Харьковского национального университета сельского хозяйства Ольги Шиловановой, признанной самой красивой украинкой на конкурсе красоты 2006 года. 
 

Когда глаза болят от компьютера

19:10:2009 г.
ребёнок у компьютера
Помните замечательную русскую песенку про менеджера среднего звена, который продвигается по карьерной лестнице «степ бай степ (то есть шаг за шагом - Авт.), Пока от монитора не ослеп»? Автор, конечно, преувеличил негативное влияние компьютера на человеческий организм, но зерно истины в тексте есть. Глаза человека плохо приспосабливаются до рассмотрения букв и рисунков на экране монитора.
 

Химический пилинг - процедура ранней весны

19:10:2009 г.
litso.jpg
Сейчас очень популярна процедура химического пилинга. И пока на улице еще мало солнца, самое время сделать эту эффективную косметологическую процедуру. На вопросы относительно химического пилинга, которые чаще всего беспокоят женщин, мы ответим ниже. 
Что такое химический пилинг и кому его стоит делать? 
Химический пилинг - это процедура, при которой снимается верхний слой эпителию кожи с помощью слабых составляющих кислот, обеспечивающих равномерное шелушение нескольких слоев мертвой кожи. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 109 - 117 из 155

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?