здоровьеЗдоровье и красота


Быть стройным, здоровым, иметь хороший вид стало модно. Информации относительно разнообразных диет и систем питания достаточно, но выбрать трудно. И чаще всего выбор происходит методом попыток и ошибок. Если базировать диету не на ограничениях, а на принципах здорового питания, то есть можно и вкусно, и питательно, и учитывать потребности организма.

Нервные клетки не восстанавливаются

13:10:2009 г.
Принимая активное заочное участие в многочисленных политических баталиях, человек только вредит собственному здоровью. 
Сейчас существует очень высокая вероятность перерастания финансового кризиса в кризис социума, что приведет к ухудшению психического и социального здоровья населения. В этом случае последнее фактически нивелирует все наши стремления жить в развитом мировом обществе. 
Очень большое значение для человеческого здоровья приобретает фактор его психического состояния, а главное - спокойствия. Если нет психического покоя, происходит разрушение нервных клеток. Человек создан так, что центральная нервная система управляет всем ее организмом. Даже сердце руководствуется импульсами центральной нервной системы. И от того, какие импульсы зададут президент, премьер-министр, председатель Верховной Рады, Нацбанк, все чиновники, зависит спокойствие в государстве.
 

Гипертензия и гипертония

06:10:2009 г.
гипертония
Почему измеряют давление, для чего это делают? Чем грозит человеку высокое давление? Как предотвратить гипертонию? 
Сейчас о артериальной гипертензии можно говорить как об эпидемии, охватившей население всей планеты, в частности Украины. Это заболевание справедливо считают главной причиной смертности и инвалидизации лиц трудоспособного возраста. По данным официальной статистики, в нашей стране зарегистрировано более 11 млн больных артериальной гипертензией. 
 

«Гильятина» упражнение для шеи

30:09:2009 г.
«Внерабочее» упражнения для ног актуальны для тех, кто на работе много стоит или ходит. У работников так называемого конторского типа возникает другая проблема. Напряжение мышц шеи, характерный для тех, кто много работает за письменным столом, компьютером, также снимаем с помощью физических упражнений. 
Упражнение первое. Лежа на полу, ноги положите на стул, стоящий рядом, а под поясницу и под шею подсуньте мягкие валики. В такой позе желательно полежать 10-15 минут. 

 

Как сделать кожу ног нежной

30:09:2009 г.
Прежде всего, поставьте ноги в тазик с теплой, слегка подсоленной водой на 15-20 минут. Помните, вода должна быть именно теплой, а не горячей. Если кожа ног, натертая или зажженная, соленая вода, разумеется, противопоказана. В этом случае облегчение принесут прохладные ванночки с отваром сосновых игл или ромашки.
 

Контактные линзы для тех, кто не хочет быть «очкариком» ...

29:09:2009 г.
Глаза - это "окна, открытые в мир": благодаря зрению мы получаем до 90 процентов всей информации. 
Они отдыхают только тогда, когда мы спим, а все остальное время - едем мы на работу, сидим перед компьютером, смотрим телепередачи или читаем книгу - глаза работают. К сожалению, сейчас редко кто может похвастаться безупречным зрением. Поэтому перед многими встает вопрос: что лучше - очки или контактные линзы? 
А родителей беспокоит, как откорректировать зрение у детей? 
До недавнего времени для того, чтобы лучше видеть, люди пользовались лишь очками. Те, кто стеснялся, не хотел, чтобы их называли "очкариками", вообще их не носили, несмотря на плохое зрение.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 127 - 135 из 155

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?