здоровьеЗдоровье и красота


Быть стройным, здоровым, иметь хороший вид стало модно. Информации относительно разнообразных диет и систем питания достаточно, но выбрать трудно. И чаще всего выбор происходит методом попыток и ошибок. Если базировать диету не на ограничениях, а на принципах здорового питания, то есть можно и вкусно, и питательно, и учитывать потребности организма.

Может ли быть полезной «вредная» еда

19:06:2009 г.
eda.jpgМы с детства считаем, что любимые нами сладовсти угрожают нашему здоровью. Это и мороженое и газировка и жвачка, и т.п., но это не совсем так, просто нужно научиться правильно употреблять эти продукты. Тогда они не только не повредят, но и принесут пользу.
Газированную воду, конечно же, не следует пить каждый день, а вот несколько раз в месяц будет уместным. Поскольку сахар, содержащийся в ней в большом количестве, не является полезным для нашего организма, но глюкоза, которая входит в ее состав, позволяет избавиться от хронической усталости. Употребление по поллитра газированных напитков дважды в месяц - это прекрасная стимуляция для серых клеток мозга.
 

Старение

13:05:2009 г.
starost.jpegСтарение населения является глобальным процессом XXI века. По данным Организации Объединенных Наций, доля пожилых людей всего населения мира увеличится с 8,5% в 1950 году до 13,7% в 2025 году и достигнет 1 млрд 121 млн человек; за тот же период - людей в возрасте 65 лет и старше удвоится, 80-летних и старше - увеличится в 10 раз (с 13 млн до 135 млн человек).
Средняя продолжительность жизни в Украине составляет 67,3 года (мужчин 61,5 года, женщин - 73,4), что ниже, чем в странах Восточной Европы на 4-5 лет, а в странах Западной Европы - почти на 11-13 лет .
 

Влияние мобильного телефона на здоровье

13:05:2009 г.
О том, что мобильные телефоны влияют на здоровье человека, а прежде всего ребенка, заявил в свое время профессор Уильям Стюарт. Он отметил, что родители, детям которых не исполнилось 8 лет, не должны позволять своим чадам пользоваться мобильником. А те, кому от 8 до 14 - должны применять аппарат лишь в случае экстренной необходимости. Стюарт по результатам новых исследований подтвердил негативное влияние на человеческий организм электромагнитных излучений. У детей это чувствуется особенно остро, поскольку их черепную коробка тоньше, а мозг находится в стадии развития.
 

Средства от бессонницы

09:02:2009 г.
bessonnica.jpegТреть нашей жизни проходит во сне. Но никто не имеет ни малейшего представления, о том, что же есть на самом деле сон. Мы знаем, что это привычка, отдых, который используется организмом для восполнения потерь растраченной организмом нервной энергии, но мы не знаем, сколько каждому конкретному человеку требуется времени для сна. Мы даже не знаем, должны ли мы вообще спать!
 

Полезные витамины в продуктах

05:12:2008 г.
vitamin.jpeg
Витамин В1 содержится в ржаном хлебе, орехах, дрожжах, рисе, стручковых растениях, печени, применяется при лечении воспалительных процессов кожи.
В2 имеется в молоке, мясе, яичном желтке, муке крупного помола, дрожжах и печени, недостаток этого витамина вызывает выпадение волос и различные кожные заболевания.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 136 - 144 из 155

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?