здоровьеЗдоровье и красота


Быть стройным, здоровым, иметь хороший вид стало модно. Информации относительно разнообразных диет и систем питания достаточно, но выбрать трудно. И чаще всего выбор происходит методом попыток и ошибок. Если базировать диету не на ограничениях, а на принципах здорового питания, то есть можно и вкусно, и питательно, и учитывать потребности организма.

Если малыш из роддома попадает в семью, где есть больные туберкулезом

29:10:2009 г.
ребёнок
К каким формам туберкулеза наиболее подвержены дети? 
В основном к малым формам, если не поражены легкие. Это может быть, например, туберкулез внутригрудное лимфатических узлов. Характерно, что симптомов при этом заболевании может и не быть. Именно поэтому регулярные пробы Манту является важнейшей диагностикой. Если проба положительная, то ребенка направляют на расширенное обследование, чтобы точно установить - или она больна, или только инфицирована. Если на рентгенограмме нет изменений, то назначают профилактическое лечение, которое проводят в течение трех месяцев, чтобы в организме выработался иммунитет. Очень важно диагностировать болезнь сразу, поскольку никто не знает, как она будет развиваться. Замечу: если организм инфицирован, то это очень угрожающе для развития ребенка, ведь всю энергию организм должен использовать для роста, а не для борьбы с инфекцией. Если во время обследования фиксируют характерные рентгенологические изменения, то диагноз очевиден - туберкулез.
 

Дышим правильно

29:10:2009 г.
images5.jpg
Болезни дыхательной системы возникают из-за слишком глубокого вдоха. Так называемая наука "дыши глубже" только провоцирует болезни, а не позволяет от них избавиться. 
Как надо правильно дышать? Набираете воздух и втягиваете живот, чтобы диафрагма поднялась, спину держите ровно - это вдох. Выдох - голова опущена, подбородок касается шеи, живот расслабляется. 
Обычно люди дышат слишком глубоко, еще и стараются помочь себе ртом.
 

Лазерная эпиляция - новинка в удалении волос

28:10:2009 г.
lazer.jpg
Преимущества 
Бесконтактность. 
Длительный эффект. 
Небольшое количество процедур (в среднем до 4 раз). 
Очень высокий процент полного уничтожения волос (до 90%). 
Что такое GentleLASER и почему это безопасно? 
Лазеры используют в течение многих лет для различных косметологических процедур, включая уход за венами на лице и ногах, возрастные пятна, омоложения кожи лица. Система GentleLASE это революционный лазер, луч которого проникает через кожу к коренным волосам и абсорбирует их. Энергия лазера трансформируется в тепло, которое уничтожает корни волос, не повреждая кожу вокруг него. Во время процедуры кожа защищается специальным охлаждающим устройством, в процессе которого впрыскивается криоген, который охлаждает верхний слой кожи и пациент чувствует себя комфортно. 
 

"Медицинская клиника оказалась многопрофильной, где работают высококвалифицированные врачи разных специальностей ...

28:10:2009 г.
Так случилось, что этим летом судьба свела нас с замечательными людьми - профессионалами и целителями медицинского центра "Devon Medical & Dental Center", который, как вы уже поняли, расположенный на Devon Ave. Медицинская клиника оказалась многопрофильной, где работают высококвалифицированных врачи разных специальностей: 
- Терапевт 
- Акушер-гинеколог 
- Психиатр 
- Специалист с заболевания ног 
- Семейный врач 
- Педиатр 
- Гастроэнтеролог 
- Кардиолог 
- Массажист. 
Беседуя с директором и основателем Медицинского центра Александром Нарыжным, мы узнали, что здесь заботятся, прежде всего, о здоровье и скорейшем выздоровлении пациентов - существует специальная программа для людей, не имеющих медицинской страховки, на все консультации и тесты действуют ощутимые скидки. Для удобства больных, здесь же проводятся лабораторные исследования, прививки для детей и взрослых, тесты на остеопороз, ультразвуковая диагностика, электрокардиограмма и 24-часовая диагностика сердца. Предоставляется оперативная помощь больным, которые получили травмы и увечья в автомобильных авариях, на рабочих местах или на отдыхе. В этой медицинской клинике принимаются все виды страхивок Medicaid и Medicare. 
 

Красоту сохранит уход

27:10:2009 г.
lico.jpeg
Многие из косметических салонов для сохранения женской красоты предлагают хирургическое вмешательство, инъекции, лазеры, забывая напоминать прекрасной половине человечества о профилактике старения. Наивно ожидать результата от современных косметических препаратов в пятьдесят лет, если не беречь кожу из пятнадцати. 
У нас, к сожалению, утрачен инстинкт ухода за собой. Женщины иногда забывают об обычных гигиенических процедурах. Важно найти советчика, чтобы не растеряться в разнообразии современных косметических средств и сделать правильный выбор. Иногда женщины приносят свою косметику, и я вижу - это совсем не то, что им нужно, - рассказывает косметолог. Человеку кажется, что у нее сухая кожа, а на самом деле кожа является нормальной или комбинированной. Умывания с мылом нарушает эпидермальный барьер и в таком случае очень сложно подобрать косметику, потому что возникают раздражения. Тогда необходимо обратиться за советом к специалисту. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 100 - 108 из 155

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?