здоровьеЗдоровье и красота


Быть стройным, здоровым, иметь хороший вид стало модно. Информации относительно разнообразных диет и систем питания достаточно, но выбрать трудно. И чаще всего выбор происходит методом попыток и ошибок. Если базировать диету не на ограничениях, а на принципах здорового питания, то есть можно и вкусно, и питательно, и учитывать потребности организма.

Для младенцев обязательны ежедневные прогулки

16:10:2009 г.
baby.jpg
Когда можно начинать гулять с младенцем, как правильно надевать его для прогулок в холодную погоду? И полезен малышу сон на свежем воздухе?
В холодную погоду с новорожденным можно прогуливаться примерно через неделю после возвращения из родильного дома, то есть на 12-14 день после рождения. Продолжительность первой прогулки - не более получаса при температуре воздуха не ниже 10 градусов по Цельсию. 
Для прогулки и сна на свежем воздухе важно правильно одеть малыша в соответствии с погодой. Надевают одноразовый подгузник и нижнее белье; теплый комбинезон или свитер и рейтузы; носки, тонкую хлопчатобумажную шапочку, на нее - шерстяную.
 

Компьютер и ребенок

15:10:2009 г.
rebenok.jpg
По данным экспертов ВОЗ, до 92% взрослых, работающих за компьютером, в конце рабочего дня жалуются на неприятные ощущения и усталость, которые приводят к негативным последствиям. И прежде всего устают глаза, через несколько часов работы за компьютером появляется ощущение жжения (словно в глаз попал песок, болят веки). 
Не обходят такие симптомы и подростков. Даже не очень долго работая за компьютером, не более 1-2 часа, 73% подростков испытывают общую и зрительную усталость, тогда как после обычных уроков устают только 54% подростков. Увлекшись компьютером и переживая большой эмоциональный подъем, школьники даже не взвешивают на усталость и работают дальше. А если речь идет не об учебной программе, а одной из многочисленных компьютерных игрушек, то подростки, даже чувствуя усталость, не могут оторваться от компьютера в течение нескольких часов. 
 

Кому доверить "ось жизни", если измучил остеохондроз?

15:10:2009 г.
spina.jpg
Лечение остеохондроза (от греческого osteon - кость, сhondros - хрящ) для одной нашей читательницы (настоящее имя по этическим соображениям не называем) стало тяжелым жизненным испытаниям. Сегодня госпожа Ирина, еще все-таки находясь в поиске эффективных методов лечения, пытается трезво проанализировать все, что произошло девять лет назад. В 36 лет, после того, как отболела тяжелой формой гриппа, побывала в санатории. Поскольку давно испытывала проблемы с позвоночником, согласилась на сеансы мануальной терапии. По приезду чувствовала себя так, словно летала на крыльях.
 

На борьбу с авитаминозом - становись!

15:10:2009 г.
витамины
"Весной люди умирают чаще", - утверждали персонажи Ремарка в романе "Черный обелиск". Действительно, в настоящее время мы боремся с инфекциями и недостаточным содержанием питательных веществ в еде. Одна из причин весенней усталости, сонливости и головной боли может быть нехватка витаминов. Всего "витаминные" проблемы касаются авитаминоза (полное истощение из-за отсутствия практически всех витаминов), гиповитаминоза (резкое уменьшение уровня одного или нескольких витаминов) и гипервитаминоза (чрезмерного их содержания). Мы поговорим о наиболее актуальную на это время года проблему - гиповитаминоз. Он часто поражает молодежь, которая много курит, употребляет алкоголь, пьет кофе. Во время курения в организм попадают вредные вещества, которые практически "вымывают" из него витамины. 
Стоит вспомнить, для чего нужен и откуда берется тот или иной витамин. 
 

Как снять усталость

15:10:2009 г.
Нередко люди жалуются, что их очень утомляет не только длительное сидение за компьютером, но и поездки в электричке, автобусе, а также участие в различных собраниях и совещаниях. Беспокоят общее нервное напряжение, головные боли. 
Психотерапевты советуют помогать себе не таблетками, а несложным массажем. 
Самомассаж среднего пальца 
Снять общее и нервное напряжение можно с помощью массирование указательным и большим пальцами правой руки среднего пальца левой - от ногтя к его основанию и обратно. Делать так до тех пор, пока не почувствуете тепла в этом пальцы.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 118 - 126 из 155

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?