здоровьеЗдоровье и красота


Быть стройным, здоровым, иметь хороший вид стало модно. Информации относительно разнообразных диет и систем питания достаточно, но выбрать трудно. И чаще всего выбор происходит методом попыток и ошибок. Если базировать диету не на ограничениях, а на принципах здорового питания, то есть можно и вкусно, и питательно, и учитывать потребности организма.

Волосы «выпадают» не потому что холодно, а потому что голодно? Ключ спасения - рациональное питание

14:12:2013 г.
volosi.jpg
Простокваша - радость наша

«В последнее время, - рассказывает парикмахер из города Бровары Киевской области Алла Тарнова, - клиенты чаще жалуются на выпадение волос. Возможно, это осень, резкая смена погоды влияет, но такая проблема беспокоит не только взрослых. У моей тринадцатилетней дочери волосы всегда было густыми, пышными, а теперь «посыпались». А дети не пользуются ни красками для волос, ни феном...»
Причин выпадения, ухудшение состояния волос и кожи головы, по мнению врачей, может быть много. На первом месте среди них - несбалансированное питание, которое приводит к выраженному дефициту белков, полезных жиров и ухудшению работы желудочно-кишечного тракта. Столичный диетолог Оксана Скиталинская убеждена: наладив рацион, можно нормализовать работу внутренних органов, а значит - существенно помочь своим волосам и коже.
 

Хурма укрепит сердце и поддержит при депрессии

12:12:2013 г.
xurma.jpg
«Сезон хурмы», который сейчас наступил, врачи советуют использовать сполна. Этот фрукт полезен, прежде всего, людям с больным сердцем и тем, кто подвергается воздействию депрессии. Хурма богата калием, а этот микроэлемент препятствует возникновению аритмий. Если съедать по 1-2 плода хурмы в день в течение двух недель, можно укрепить сердечную мышцу, говорят медики. Тем, кто страдает от воздействия магнитных бурь, накануне природных возмущений врачи рекомендуют съедать два-три фрукты.
С латинского слово «хурма» переводится как «пища богов». Она содержит витамины А (здесь его больше, чем в тыкве и перце) и С. Эти витамины помогают укрепить иммунитет, что особенно актуально сейчас, в сезон простуд. Если уже «схватили» ОРЗ, то, как дополнение к основному лечению, назначенному врачом, можно полоскать горло соком одного спелого плода хурмы. Перед этим его следует смешать с 3 ложками теплой воды.
 

Лечить «косточку» возле большого пальца стопы следует до того, как она начала протестовать» болью

09:12:2013 г.
kostochka.jpg
Хотя косточки на ногах в юности почти не беспокоят, но лучше не откладывать решение проблемы на потом.
Деформированная «косточка» возле большого пальца ноги создает человеку неудобства и проблемы. С ней трудно подобрать модельная обувь, модницам приходится отказываться от высоких каблуков (иначе стопа «протестует» болевыми ощущениями). «Косточка» иногда увеличивается в человека уже после 20 лет, но в юности на него редко обращают внимание. Лечить начинают, когда от невыносимой боли становится невмоготу ходить.
 

Каталог оправ для очков

05:12:2013 г.
opravi.jpg
Интернет-магазин «5 оправ» представляет вашему вниманию большой ассортимент оправ для очков, солнцезащитных  очков и многое другое. Благодаря расширенному поиску вы сможете быстро подобрать себе необходимую модель. Только сейчас полный обвал цен, поэтому вы сможете приобрести необходимый вам товар за смешную цену. Поспешите! 
Весь каталог оправ для очков представлен на сайте. если по какой-либо причине нужный товар отсутствует, все равно звоните и заказывайте. Мы решим эту проблему в считанные дни. 
 

Морская рыба в рационе спасает организм от стрессов и токсинов

03:12:2013 г.
riba.jpg
Съели ли вы сегодня порцию морской рыбы? Если так, то имейте в виду, что сделали очень доброе дело для собственного здоровья. Ведь хорошо известно, что Омега-3 (полиненасыщенная жирная кислота, на которую богатая морская рыба) положительно влияет на функцию сердца и сосудов, укрепляет зрение, улучшает состояние кожи, повышает умственную и физическую работоспособность. Врачи говорят, что морская рыба помогает нашему организму выводить токсины и благоприятно действует на нервную систему, успокаивая тревожность.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 55 - 63 из 155

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?