болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Чем опасна подагра?

07:05:2010 г.
podagra.jpg- Долгое время болею подагрой, какие осложнения возможны при этом заболевании?
Владимир Лесничий, врач-рефлексотерапевт, ревматолог, заведующий лечебно-консультативным кабинетом:
- Подагра относится к заболеваниям, в основе которых лежит нарушение обмена мочевой кислоты с ее чрезмерным образованием или замедленным выведением ее из организма.
Результатом заболевания становится откладывание кристаллов мочевой кислоты во всех органах и системах. Чаще болезнь приводит к поражению опорно-двигательного аппарата.
Как правило, заболевание начинается с воспалительного процесса (артрита) сустава первого пальца стопы, появляется припухлость, болезненность, покраснение в этой области, боль и ограничение функций сустава. Со временем процесс захватывает другие суставы.
 

Как прервать нежелательную беременность

07:05:2010 г.
prerivanie_beremennosti.jpg- Расскажите о прерывании нежелательной беременности методом вакуумного отсоса.
- Если возникает необходимость в прерывании нежелательной беременности, то можно обратиться к квалифицированным специалистам, где на высоком профессиональном уровне можно провести операцию по прерыванию беременности. Перед совершением сделки назначается соответствующее обследование, что сводит к минимуму возникновение серьезных осложнений, которые бывают при проведении таких операций. Прерывание беременности проводятся в условиях дневного стационара профильного учреждения, где соблюдают все правила асептики и антисептики, работают высококвалифицированные специалисты. Операция проводится новейшим методом - методом вакуумного отсоса, под общим обезболиванием, но не позднее, чем 10-11 недель беременности. Стоимость такой операции составляет 670 гривен.
 

Бесплодие. Причины, лечение. Искусственное оплодотворение

20:04:2010 г.
besplodie.jpgВрачи убеждают: Украинцы небрежно относятся к своему репродуктивному здоровью и заблуждаются на счет искусственного оплодотворения.
В Украине - более миллиона бездетных пар. Врачи бьют тревогу: в большинстве случаев бесплодие происходит через заболевания, передающиеся половым путем. Эти недуги, которые не были своевременно вылечены, создают воспаление, и препятствует зачатию детей. Медики разводят руками: они и рады помочь, но пациенты почему-то к ним не приходят. За медицинской помощью обращаются далеко не все бездетные пары: всего 5-10% из миллиона. «Кто разочаровывается в жизни, а кого просто пугают слухи о высокой стоимости решения этой проблемы», - констатирует заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктологии Национальной медицинской академии последипломного образования Вячеслав Каминский.
 

Инсульт

08:04:2010 г.
bolit_golova.jpgЧеркасским врачам удалось уменьшить смертность от мозговых инсультов на 20 процентов
В Черкасской городской больнице № 3, которая работает в режиме скорой помощи, хирурги уже два года успешно спасают людей от геморрагических инсультов. И не только черкащан, но и больных из соседних областей, которых специально привозят туда родственники. Врачи говорят, что еще двадцать лет назад с таким недугом в стационары не клали. Потому больных считали безнадежными, и летальность превышала 70 процентов.
Инсульты сейчас значительно «помолодели»
 

Глаукома

01:04:2010 г.
glaukoma.jpgБольные глаукомой до последнего могут не знать, что эта болезнь уже «поселилась» в их глазах.
Глаукому называют очень коварной и изменчивой Она словно хамелеон. Почувствовав симптомы этой болезни, пациенты не сразу догадываются, в чем дело: они считают виновными в дискомфорте близорукость, катаракту или даже мигрени. Не сразу сможете распознать глаукому и врачи. Однако те, кому удалось диагностировать глаукому на некритических стадиях, имеют все шансы остановить угасание зрения и избежать слепоты.
«Глаз болел безостановочно»
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 145 - 153 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?