болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Формы остеоартроза

30:10:2009 г.
Есть четыре основные формы этого заболевания ...
Первая - косметический дефект, то есть появление некрасивых разрастаний в суставах конечных или средних фаланг пальцев рук. Эти узелки названы именем известного английского врача - узелками Гебердена. Они бывают болезненными, но не вызывают тяжелого ограничения функции рук.
Вторая форма - поражение позвоночника в шейном и крестцовом отделах. На телах позвонков образуются костные шипы, и сужается пространство между позвонками, также поражаются межпозвоночные диски. Эта форма болезни - доля работников "сидячего фронта".
 

Стригущий лешай

29:10:2009 г.
images3.jpgМожно ли обезопасить себя от такого распространенного заболевания, как стригущий лишай. Ведь почти в каждой семье есть домашние животные, наши дети общаются с ними, случается, и спят с кошками и собаками.
Стригущий лишай, или микроспориз и трихофитиз, также принадлежит к грибковым заболеваниям кожи, ногтей, и, конечно же, волос. Различают два вида микроспории: поверхностную и инфильтративно-гнойную. Возбудитель первого вида передается непосредственно при контакте или через вещи больного - обувь, головной убор, расческу и т.д.
 

Грибковые заболевания ногтей

29:10:2009 г.
images2.jpgНе меньше хлопот приносят представительницам прекрасной половины человечества и грибковые заболевания ногтей.
К сожалению, эта эпидемия пола не выбирает, она в равной степени грызет ногти и женские, и мужские. 1999 года в Украине было проведено обследование 90 тыс. человек и в большинстве обнаружили грибковые заболевания, среди которых 52 процента - онихомикоз (грибковое заболевание ногтей). Следует помнить: если онихомикоз поражает ногти на ногах, причиной может быть микоз ступни. А еще - травма ногтей, инфекция, занесенная в педикюрном кабинете, и даже обморожения.
 

Молочница

29:10:2009 г.
images1.jpgРаспространенным подвидом грибка есть, как кандидозный микоз, известный еще как молочница, ведь в последнее время это заболевание агрессивно распространяется во всем мире. В частности в Англии каждый год болеет почти 9 млн. женщин, в США - 12, не лучшее положение и в Украине. Объективно статистика свидетельствует: до 50 лет молочницей хоть однажды болеет каждая женщина. Причин множество. В частности этому заболеванию способствует даже бесконтрольное применение контрацептивов, неконтролируемый прием антибиотиков, гормонов и цитостатиков, которые назначаются для лечения онкозаболеваний. К тому же возбудители молочницы содержатся даже в пищевых продуктах - консервах, джемах, колбасах, и даже в овощах и фруктах.
 

Грибок, грибок, знай свой уголок

29:10:2009 г.
images.jpgКак-то накануне Нового года в кабинет известного дерматолога зашел молодой человек. Он пожаловался на то, что вся кожа на его спине, шее, голове чешется и слезает уже несколько месяцев. Начались неприятности еще летом, сразу после отпуска. Юноша, как это всегда бывает со многими людьми, не обратил внимания. Мол, пройдет, пожалуй, загар сходит. Но когда этот "загар" сплошным коржом покрыл половину тела и начал агрессивно распространяться на оставшуюся, молодой человек решил обратиться к специалисту. У него было диагностировано один из видов грибков.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 172 - 180 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?