болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Депрессии и суициды

16:09:2010 г.
depressii.jpgПочему осенью резко увеличивается количество депрессий и суицидов и как предотвратить эти тяжелые расстройства?
«Летом мы чувствуем большое напряжение от солнечных лучей: солнце дает нам энергию, но одновременно утомляет иммунную систему. Когда приходит осень, уменьшается температура воздуха и количество солнечного света, у людей стремительно слабеет иммунитет. Поэтому депрессию можно назвать чисто погодным «ритуалом», - рассказывает врач-психиатр Киевского городского центра здоровья Светлана Никишаева. - Кроме того, организм начинает производить меньше гормонов, среди которых и серотонин - гормон сна, который не допускает возникновения депрессии. Слишком жаркое лето (например, такое, каким было нынешнее) очень истощает иммунитет, говорит врач. Итак, нынешняя осень обещает психиатрам целый «урожай» меланхолий, депрессий и суицидов.
 

Раковые клетки поджелудочной железы очень любят фруктозу и глюкозу

02:09:2010 г.
fruktoza.jpgНа фруктозе быстрее растут метастазы
До недавнего времени в мировой онкологии бытовало мнение, что для развития этого вида рака «годятся» любые виды сахара. Но американские ученые недавно опровергли это утверждение. Исследователи из Калифорнийского университета культивировали клетки рака поджелудочной железы в чашках Петри. В одной чашке питательной средой была фруктоза, в другой - глюкоза. Ученые установили, что раковые клетки активно росли на глюкозе, но для размножения (что является главной опасностью в онкозаболевании) использовали только фруктозу.
Это открытие, описанное в журнале «Исследование рака», может объяснить результаты других исследований, которые показали, что употребление фруктозы связано с повышенным риском рака поджелудочной железы.
 

Аборты и бесплодие

02:08:2010 г.
abort.jpgВследствие абортов украинки становятся бесплодными
В нашем государстве ежегодно проводится более двухсот тысяч абортов. Эти потрясающие цифры - официальные, предоставленные Министерством здравоохранения Украины. На самом же деле не рожденных детей может быть в пять раз, а то и в десять раз больше. По крайней мере, на столько советуют умножить статистические данные врачи-гинекологи. Они объясняют: чиновники не могут «докопаться» до настоящих цифр, ведь очень много абортов делают в частных клиниках, которые неохотно делятся своими «достижениями» с представителями Министерства. Поэтому у врачей есть все основания для паники: аборты вызывают множество «женских» болезней и очень часто приводят к бесплодию.
На аборт - в четырнадцать лет
 

Людские паразиты

29:07:2010 г.
paraziti.jpgНа белом свете существует более 150 видов гельминтов, способных без разрешения «прописаться» в человеческом организме и стать не прошенными «квартирантами» на долгие годы. Тридцать видов этих животных, которые паразитируют в человеческих органах, можно встретить на территории нашего государства. Врачи говорят, что по распространенности кишечные гельминтозы занимают второе место после туберкулеза. А статистика ВОЗ показывает: ежегодно в мире паразитарные и инфекционные заболевания вызывают более 16 миллионов смертей.
«У пузатых мужиков паразиты роты пооткрывали и ждут продовольствия»
 

Старческий маразм

15:07:2010 г.
starost.jpgСтарческий маразм можно предотвратить, избежав переломов конечностей и гормональных бурь в солидном возрасте
Его боятся, им откликаются, о нем составляют рассказы и анекдоты. Старческий маразм - это то, что может произойти с кем угодно: от продавца магазина до обладателя нескольких научных степеней. Слабоумие пугает изменениями, которые испытывает психика. Человек перестает понимать, кто он, где находится и что происходит вокруг. Через этот изъян старым людям часто приписывают способность откручивать воду и газ, вызывать настоящую беду в помещении. Так и есть: пациенты просто не понимают, что делают, и поэтому представляют угрозу для соседей - разводят руками врачи. Для того чтобы избежать старческого маразма, специалисты советуют работать над собой уже с 40-50 лет.
«Сбои» начинаются с климакса
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 136 - 144 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?