болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Кровоточивость десен

17:12:2009 г.
desni.jpegОказывается, давнее высказывание о том, что полость рта является зеркалом организма человека, имеет вполне научное обоснование. Главный стоматолог МЗ Украины отмечает: все, что происходит в печени, желудка, кишечника, почках и других органах, имеет свое отражение в полости рта. А бактериальное буйство в кариозной зубе или в деснах, пораженных пародонтитом, рано или поздно затрагивает весь организм. Поэтому так важно лечить хронические болячки, чтобы не маяться с патологическим процессом во рту. Для этого следует хотя бы раз в год являться пред ясные очи врачей на профилактический осмотр. А еще нужно заботиться о здоровье зубов и десен, чтобы не «заработать» ревматизм, пневмонии и «волшебную» улыбку Бабы-Яги. И обязательно обращаться к стоматологу, заметив кровоточивость десен, шаткость зубов и неприятный запах во рту, не перешибешь сильнейшей «жвачкой».
 

Паразиты, восполительные процессы в кишечнике, туберкулез

03:12:2009 г.
temperatura.jpg«Нестрашная» температура 37,2 может свидетельствовать о наличии паразитов, воспалительных процессов в кишечнике и туберкулезе
Первая гриппозная волна принесла в Украину не только моду на марлевые повязки (кстати, в столице их уже практически прекратили носить), бешеную народную любовь к эхинацеи, оксолиновой мази и витамина С, но и повальную осведомленность в терминологии, известной узким специалистам. Врачи говорят, что напуганные новым патогенным вирусом люди стали более внимательными к собственному здоровью. А это здорово помогает в профилактике различных болячек и в выявление болезней на ранних стадиях.
Кто знает, что это за язва.
Еще полгода назад большинство из нас спокойно воспринимали повышение температуры и общую слабость. В таком состоянии люди ходили на работу, занимались разными важными делами, постепенно истощая собственные иммунные силы и нередко «награждая» коллег, знакомых и просто попутчиков в общественном транспорте вирусной инфекцией. Как отмечает иммунолог Иван Донченко, для украинцев, к сожалению, давно стала обычной практика «перехаживать» грипп и простуду на ногах и не реагировать на первые симптомы заболеваний сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной и других систем. Поэтому и статистика выявления различных болезней на ранних стадиях в нашей стране оставалась неутешительной. Пациент мог терпеливо переносить зубную боль, пока зуб не развалится, или годами гасить спазмы в животе таблетками, пока покалывание не превратится в язву. И сколько медики не бились, сколько ни выступали с просветительской информацией, толку было мало.
 

Ой, колит!

24:11:2009 г.
kolit.jpegУ любителей фаст-фуда и пациентов, которые злоупотребляют лекарствами, часто возникает воспаление толстого кишечника
В одном медицинском справочнике вы не найдете стандартизированных методов профилактики этого заболевания, потому что пока точно не известно, почему и как оно возникает. Как ни бились врачи, но за много лет никто не смог разложить патологический процесс по полочкам и определить загадочное «нечто», которое запускает механизмы развития колита - воспаления слизистой оболочки толстой кишки. Например, с обычным сезонным гриппом все ясно: болезнь возникает только тогда, когда в организм человека попадает вирус гриппа. Если вируса нет или против него есть иммунитет - язва стопроцентно не появится. Или же взять столбняк - там тоже нет больших тайн. Бактерия, которая нередко «живет» в почве, пыли, навозе, может зайти в организм только через рану (царапину, порез, ожог, глубокие повреждения). Своевременная вакцинация от столбняка и правильная обработка ран защищает от этой тяжелой болезни практически на 100 процентов. К сожалению, по поводу колита возникает больше вопросов, чем ответов.
 

Не позвольте боли в нижней части спины разрушить ваш день

16:11:2009 г.
bol_v_spine.jpg
Боль в нижней части спины, ежегодно обходится людям в миллионы долларов из-за неспособности трудиться и медицинские расходы. Департамент Страхование утверждает, что жалобы на боль в нижней части спины поступают чаще жалобы на любую другую боль. Боль в нижней части спины довольно распространена и не обязательно таит в себе какую-то серьезную проблему, если начать курс лечения, то ее можно устранить в течение нескольких дней, но если Вы запустили эту проблему, то выздоровление можно ждать неделями.
В большинстве случаев, боль в нижней части спины появляется неожиданно, и провоцирует боль в районе нижних ребер, иногда на верхнюю часть ног. Боль распространяется на ягодицы и ухудшается при сгибании и сидении. Кашель и чихание могут ухудшить боль через сильные спазмы мышц. У некоторых может появиться запор и онемение ног, в то время как другие могут жаловаться на то, что не могут даже подняться с кровати.
 

А Вы страдаете на высокое давление?

16:11:2009 г.
davlenie.jpg
В течение последних недель, мы получили много писем с жалобами на кровяное давление. Большинство из нас проверяет свое давление раз в год, но некоторым приходится делать это каждый день. Наиболее распространенной причиной высокого давления в крови является холестерин. Другие причины включают ожирение, диабет, стрессы, болезни, болезни иммунной системы и др.
На сегодняшний день, один из трех американцев страдает от высокого кровяного давления и если вовремя не обратиться к врачу, то можно получить проблемы с сердцем, мозгом и почками. Болезнь почек начинается тогда, когда сосуды в середине сужаются, что вызывает поступление крови через верхний отверстие. Затвердения в артериях, может привести к артериосклерозу, который обычно контролируется лекарствами. Ухудшение зрения, может случиться когда в артериях, в районе глаза, образуются затвердения. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 154 - 162 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?