______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Педикулез

26:07:2008 г.

По сравнению с прошлым годом количество педикулезных очагов выросли в два раза.

Обычная мойка головы их не уничтожит. Наиболее распространенным видом вшей есть головная. От человека к человеку она передается через грязные вещи, а также во время контакта. Питается паразит кровью и лимфой, потому, попадая на кожу, сразу начинает действовать.
Если состоялось заражение волосяной части головы, человек чувствует зуд, преимущественно в участках затылка и висков.
Самки вшей ежедневно откладывают до 15 яиц-нимф (в просторечии - гнид), которые “приклеивают” к волосам. Через две недели из них выходят молодые насекомые.

 

Откуда берутся камни в почках

26:07:2008 г.

камни в почкахСамая популярная методика выведения камней из почек - дистанционная и контактная литотрепсия. Ее проводят в 95% случаев, основные же преимущества в экономичности и небольшом количестве осложнений.

Тем, кто страдает на мочекаменную болезнь, хорошо знакома нестерпимая боль, вызванная большими и маленькими камнями, особенно когда они пытаются выйти из организма. В наше время семеро из десяти людей среднего и старшего возраста уже имеют в почках или мочевом пузыре камни. Оказывается, проблема не новая. Еще Гиппократ занимался ее изучением, однако обнаружить точную причину появления конкрементов в мочевыводящей системе врачи и до сих пор не могут.

 

Лечение водой

10:07:2008 г.
Наш организм на 70 процентов состоит из воды. Об этом, наверно, известно каждому школьнику. Только знаете ли вы, что вода не только насыщает нас влагой, помогает прохождению обменных процессов, но и лечит не хуже, чем дорогие лекарства. Нет, мы не призываем переходить на лечение исключительно водой, но обратить пристальное внимание на то, что пьете, стоит.
 

Чтобы на утро не болела голова

10:07:2008 г.
Застолья, которые длятся чуть ли не всю ночь, танцы, веселые игры и развлечения, дают о себе знать. Как не устать от излишне выпитого, сохранить ясную голову и хорошее настроение? Совсем отказываться от спиртного в такой день, наверно, не стоит, а вот узнать секреты грамотного употребления алкогольных напитков - не помешает.
 

Туберкулёз

10:07:2008 г.
Одним из способов узнать о том, что вы больной туберкулезом, это сделать флюорографию. Процесс выздоровления длителен и сложен. Ведь нужно постоянно придерживаться режима, принимать лекарства, да и именно осознание того, что болеешь такой болезнью, никоим образом не радует.
10 нетипичных, но возможных при туберкулезе симптомов:
 

Лечение гайморита народными средствами

05:07:2008 г.
У цикламена лечебные свойства имеет луковица.
Цветы всегда украшают жизнь человека. Мы с радостью выращиваем комнатные растения, которые не только имеют эмоциональное влияние, успокоительно действуют на нашу нервную систему, повышают настроение и работоспособность. Они поглощают углекислый газ, выделяют кислород, повышают влажность воздуха, очищают воздух в комнатах от пыли и вредных частиц и тому подобное. Но, кроме этого, некоторые комнатные растения имеют и лечебные свойства, и могут служить целителями от многих болезней.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 624 - 630 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?