______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Боль в суставах, лечение, профилактика

23:04:2008 г.
Почему болят суставы
Каждый пятый пациент терапевта жалуется на боль в суставах, особенно весной. Иногда она достигает такой интенсивности, что не помогают даже обезболивающие. Пытаясь самостоятельно облегчить состояние лишь с помощью разрекламированных препаратов или бабусиных рецептов, вы не лечитесь, а лишь затягиваете процесс, считают врачи. Это действительно распространенная проблема. Приблизительно один пациент из пяти, что приходят на прием к терапевту, жалуется на боль в суставах или проблемы со спиной: боли в поясничном, грудном отделе и другое.
 

Роды в присутствии мужа

15:04:2008 г.
Еще несколько лет назад мужчина на родах был настоящим событием: чтобырожать вместе с женой, нужно было получить разрешение главного врачароддома и сдать целый список анализов. В настоящее время врачипартнерские роды лишь поощряют. Кстати, партнерские роды - необязательно с мужем. Если роженице нужна помощь, она может взять ссобой маму, сестру, близкую подругу или консультанта, с подготовки дородов. И все же чаще всего будущие мамочки стремятся разделитьважнейший момент именно с папой малыша.
 

Как на желудок влияет бесконтрольный прием лекарств

15:04:2008 г.
Без точно установленной причины заболевания эффективное лечение невозможно
Во многих странах одной из наиболее актуальных проблем есть заболевание желудочно-кишечного тракта. Язва, гастриты, дуодениты, остаются широко распространенными болезнями, которые все чаще оказываются в молодом, а то и в детском возрасте.
 

Как правильно прокалывать уши?

02:04:2008 г.

Врачи-рефлексотерапевты владеют многими методами, которые помогаютнормализовать состояние человека за считанные минуты. Один из них - ухоиглоукалывание.

На заметку

Есть несколько приемов,которые помогут быстро снять стресс или повысить тонус организма.

Легенький массаж мочек ушейпоможет снять напряжение после тяжелого дня и быстрее заснуть.

Для того, чтобы настроиться наработу, активизировать мозг, нужно поглаживать края обоих ушей сверху вниз, кмочкам тремя пальцами. А затем потянуть мочку 3-5 раз вниз и в сторону. Аименно ухо - вверх.

 

 

Что-то с памятью моей произошло?

02:04:2008 г.

Память- неотъемлемая составляющая нашей жизни. Без нее мы чувствовали бы себябеспомощными и неловкими, как будто младенцы. Даже небольшие проблемы сзапоминанием вызывают неудобства, что же тогда говорить о значительных “провалах” в памяти, которые могут бытьсвидетельствам серьезной болезни.

Диета для забывчивых

Наш мозг на треть состоит из жирных кислот, источниками которых являютсяморепродукты, рыбий жир, орехи, растительные масла.
 

На какие болезни укажет анализ крови?

02:04:2008 г.

Анализ крови поможет врачу установить правильный диагноз

Для правильного установления диагноза врачу не обойтись без детального обследования пациента. И в первую очередь, что обычно назначают, - анализ крови. Не стоит отказываться от него.

Имеете избыточный вес - проверьте уровень глюкозы

Анализ крови содержит много информации о состоянии нашего организма на данный момент.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 91 92 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 631 - 637 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?