______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

ЭПИДЕМИЯ В ЦИФРАХ

04:11:2009 г.
По состоянию на 03 ноября 2009 года умерли 76 украинцев от гриппа и ОРВИ, в том числе трое детей и две беременные женщины. Сейчас лабораторно подтверждены только 22 случая заражения вирусом A (H1N1). Так, на Львовщине зафиксировано уже 37 смертей, 16 человек скончались на Тернопольщине, 12 человек похоронила Ивано-Франковщина, 7 летальных случаев зафиксировано в Черновицкой области, две смерти - на Закарпатье, по три - на Волыни и Ровенщине, один человек скончался в Хмельницкой и один - в Винницкой области. Между тем зафиксировано первое смерть от пневмонии и на востоке Украины (в Луганске от воспаления легких скончался 26-летний инспектор ГАИ), а также - на Херсонщине. 
 

На западном фронте без перемен ... Пациентов в больницах больше, масок и лекарств не хватает

04:11:2009 г.
От эпидемии и страха, нагнанного ней, большинство украинцев уже устали. Ведь сделать все равно ничего нельзя - профилактических средств в аптеках, однако нет, от лука и чеснока уже тошнит, остается надеяться только на свой иммунитет и здравый смысл. В Тернополе действительно много людей болеет, но и выздоравливает большинство. В голосах людей не чувствую обреченности - грипп, мол, как грипп, разве что осложнений больше. Это вселяет надежду, что Украина отгриппует и вынесет из этой эпидемии не только крепкий иммунитет, но и опыт ... 
 

Плохо промыта зелень вызывает пищевые отравления

03:11:2009 г.
зелень
Массовые пищевые отравления среди украинцев зачастую провоцируют салаты, молочные продукты (кефир, творог и др.) и кондитерские изделия. В Америке - другая картина. Исследователи из Научного центра общественных интересов составили своеобразный рейтинг наиболее опасной для здоровья пищи, сообщает «Медпортал». В список, попали продукты, которые за последние 20 лет спровоцировали более тысячи массовых вспышек различных болезней. И если присутствие одних позиций вполне логично, то включение в список других продуктов для большинства из нас может оказаться совершенно неожиданным. 
 

Самолечение ромашкой может привести к железодефицитной анемии, душица провоцирует аборт, а отвар мяты снижает потенцию у мужчин. Золотой конек

03:11:2009 г.
ромашка
В народе прижился миф, что фиточаи и лекарства, изготовленные из растений, - безопасные, неядовитые и, в отличие от химических препаратов, не способны повредить здоровью. Врачи делают оговорку, что ко всем рецептам «зеленой аптеки» надо подходить с большой ответственностью. Потому что, например, зверобой очень негативно влияет на репродуктивную функцию, применение алоэ грозит преждевременными родами для беременных, перебор валерьянки вместо успокоения вызывает чрезмерное возбуждение, а кора крушины при неправильной обработке может вызвать сильное отравление. Как рассказал фитотерапевт в седьмом поколении, заведующий отделом фитотерапии медицинского лечебно-оздоровительного центра «Энергия жизни» Борис Скачко, любая трава может повредить здоровью - все зависит от способа его заваривания, дозировки, длительности приема, индивидуальных особенностей организма , сочетание с едой, даже времени года и времени суток. 
 

Правда и мифы про «свиной грипп»

03:11:2009 г.
свинной грипп
1. Калифорнийский и «свиной» грипп - это одно и то же. 
Да. Но название «свиной» грипп ВОЗ отменила, поскольку нет доказательств, что источником заболевания стали мексиканские свиньи. Врачи называют гриппом A (H1N1) «калифорнийский». 

2. Калифорнийский грипп - это смертельное заболевание. 
Нет. Согласно оценкам ВОЗ, лишь около 1 процента от заболеваний на «калифорнийский» грипп имеют смертельный исход. У людей здоровых, с нормальным иммунитетом, заболевания преимущественно имеет легкий ход. Но существует группа риска (беременные, люди с иммунодефицитом, диабетом, астмой, ожирением, а также те, кто плохо питаются или имеющих сопутствующие заболевания, ВИЧ-инфицированные) - у этих больных «свиной» грипп окажется в более тяжелой форме, а может и привести к летальному исходу. У таких больных вирус увеличивает риск возникновения такого опасного осложнения, как пневмония.
 

Чем заменить лекарства во время гриппа?

03:11:2009 г.
травы
Понятно, что лекарства в аптеках рано или поздно появятся, но чем можно перебиться до того времени? Людям стоит приобрести морскую соль, витаминные растительные сборы, калину, мед, цветочная пыльца, ионизатор воздуха и средство для дезинфекции, содержащий хлор. Морская соль - для того, чтобы делать раствор для промывания носовых ходов (не концентрированную рассол, а комфортную для полоскания горла жидкость). И это промывание советуют делать каждый раз, когда человек придет на работу - залить немного соли кипятком, дать жидкости отстояться и остыть. А затем либо втягивать жидкость одной ноздрей (вода выливается через рот и нос), либо сильно закапать нос из пипетки. По словам специальностей эта, это не слишком удобная, но эффективная процедура заменяет профилактические капли. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 400 - 406 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?