______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Почему неудовлетворенность интимной жизнью влияет на здоровье и характер и когда импотенция - лишь «отмазка» для лентяя. Полоски для глюкометра

14:12:2013 г.
otnoshenija.jpg
Обсуждать свою интимную жизнь с кем-то посторонним не всегда легко, удобно, а для кого-то и неприемлемо. Что подумает подруга или как среагирует коллега на признание, что «в постели» тебе не так хорошо, как хотелось бы? Однако есть люди, для которых слушать такие рассказы - профессиональное призвание. И не просто слушать, а помогать парам искать выход из тупика недопонимания и обид. Конечно, у врачей-сексопатологов нет готовых рецептов на все случаи «пикантных разочарований», однако они умеют искать ключик к проблеме. При условии, что пациенты сами хотят его найти.
 

Сахарный диабет

13:12:2013 г.
diabet.jpg
Клетки «не пускают» инсулин

Сегодня, 14 ноября, проходит под знаком Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом. К сожалению, этот день напоминает человечеству - распространенность «сладкой» болезни в мире неуклонно растет. Сейчас в Украине миллион 330 тысяч имеют эту болезнь. Такие данные официальной статистики, однако реальная цифра, говорят врачи, значительно больше. Медики отмечают - много людей живут с невыявленным диабетом. По словам главного эндокринолога Украины, доктора медицинских наук, профессора Николая Гульчия, такая ситуация связана как с уровнем диагностики недуга, так и с небрежным отношением самих людей к собственному здоровью. И на протяжении следующих лет, считает врач, количество больных будет увеличиваться. Прежде всего, за счет диабета второго типа.
 

Хурма укрепит сердце и поддержит при депрессии

12:12:2013 г.
xurma.jpg
«Сезон хурмы», который сейчас наступил, врачи советуют использовать сполна. Этот фрукт полезен, прежде всего, людям с больным сердцем и тем, кто подвергается воздействию депрессии. Хурма богата калием, а этот микроэлемент препятствует возникновению аритмий. Если съедать по 1-2 плода хурмы в день в течение двух недель, можно укрепить сердечную мышцу, говорят медики. Тем, кто страдает от воздействия магнитных бурь, накануне природных возмущений врачи рекомендуют съедать два-три фрукты.
С латинского слово «хурма» переводится как «пища богов». Она содержит витамины А (здесь его больше, чем в тыкве и перце) и С. Эти витамины помогают укрепить иммунитет, что особенно актуально сейчас, в сезон простуд. Если уже «схватили» ОРЗ, то, как дополнение к основному лечению, назначенному врачом, можно полоскать горло соком одного спелого плода хурмы. Перед этим его следует смешать с 3 ложками теплой воды.
 

Лечить «косточку» возле большого пальца стопы следует до того, как она начала протестовать» болью

09:12:2013 г.
kostochka.jpg
Хотя косточки на ногах в юности почти не беспокоят, но лучше не откладывать решение проблемы на потом.
Деформированная «косточка» возле большого пальца ноги создает человеку неудобства и проблемы. С ней трудно подобрать модельная обувь, модницам приходится отказываться от высоких каблуков (иначе стопа «протестует» болевыми ощущениями). «Косточка» иногда увеличивается в человека уже после 20 лет, но в юности на него редко обращают внимание. Лечить начинают, когда от невыносимой боли становится невмоготу ходить.
 

Кожные заболевания

06:12:2013 г.
litus.jpg
Главный дерматовенеролог МЗ Украины Александр Литус рассказал, почему молодеют кожные заболевания, как «выловить» болезнь на ранней стадии и... три основные условия безопасного секса.
У главного дерматовенеролога Украины время расписано по минутам. Однако мои опасения, что возможность интервью придется долго согласовывать, оказались безосновательными. Для общения с журналистами Александр Литус всегда находит «окно», даже в условиях цейтнота, поскольку убежден: вовремя и правильно информирован пациент - лучший помощник для врача.
«Непонятный» радикулит может свидетельствовать о... псориазе»

- Александр Иванович, что, по вашему мнению, является наибольшим препятствием для своевременной диагностики и лечения кожных заболеваний?

 

Аспиратор назальный Baby-Vac

05:12:2013 г.
У вашего малыша постоянно течет из носа, а он не дает его чистить и промывать. Это может привести к серьезным последствиям. 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 99 - 105 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?