______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Профилактика простуды

08:11:2013 г.
profilaktika.jpg
Простые профилактические средства помогут укрепить организм на пороге сезонных недугов.
Медики советуют в первую очередь позаботиться о взвешенном рационе, пройти курс противовирусной терапии, не забывать про элементарные гигиенические нормы, использовать арома - и фитотерапию.
Хотя погода еще радует запоздалым отголоском «бабьего лета», не стоит забывать, что природная идиллия может закончиться очень скоро и «неожиданно». А холодная пора, к сожалению, часто приходит вместе с простудами. Готовимся встретить их во всеоружии.
- Для профилактики взрослым можно принимать гомеопатические препараты - арбидол, афлубин, анаферон, амизон, - рассказывает  столичный врач-терапевт Ольга Шидловская. - Но помните: принимать такие препараты более десяти дней нельзя. 
 

Причины рака молочных желез

24:10:2013 г.
rak_molochnoj_jelezi.jpg
«Косточки» не вредят, а лактация - только на пользу
По словам заведующего отделением хирургии Киевского городского онкологического центра Николая Аникусько, бюстгальтеры с «косточками» особого влияния на здоровье молочных желез не имеют. «Проведенные исследования не отметили ни в коем случае зависимость от плотности белья возникновения рака МЖ, - говорит Николай Федорович. - Неудобное белье может уменьшать качество жизни, создавая дискомфорт, из-за пережатия сосудов может возникать отек МЗ. Однако - не онкозаболевание. Статистика свидетельствует: риск заболеть раком МЗ не зависит от того, носит женщина поддерживающее белье или вообще не надевает бюстгальтера. Что действительно имеет значение, так это размер молочных желез. У женщин с маленьким размером груди - нулевым, первым - молочная железа имеет меньше железистой ткани, соответственно, и риск злокачественных мутаций меньше, чем у женщин с пышным бюстом.
 

Как уберечься от гриппа?

03:10:2013 г.
grip3.jpg
Готовить щит против сезонных вирусных инфекций лучше заранее.

Осень, едва переступив порог, сразу «взялась за дело»: холод, дожди и порывистый ветер выветрили уютную погоду и принесли первые «чих» . Конечно , сезон вирусных заболеваний еще не стартовал и, надеемся, наступит не скоро, однако подготовиться к эпидемии гриппа лучше заранее. Кто-то делает это с помощью прививки, другой запасается иммуномодуляторами, а некоторые просто с ужасом смотрит на каждого, кто рядом кашлянет. Действительно, люди боятся гриппа из-за осложнений, которыми нередко заканчивается эта болезнь . Острое вирусное заболевание часто провоцирует обострение патологических процессов в организме. Бывает, что, подхватив грипп, человек потом долго (иногда до конца жизни) лечится от спровоцированных им сердечнососудистой недостаточности, воспалительных заболеваний суставов, почек.
 

Изжога

03:10:2013 г.
izjoga1.jpg
Горький привкус и «огонь» в пищеводе - реакция на продукты - провокаторы или сигнал о серьезных проблемах с желудком
Изжога может предупреждать о серьезной болезни желудка, поэтому не откладывайте визит к врачу.

Просто посмотрите рацион

Это одна из самых распространенных жалоб, которая «ведет» пациентов на прием к гастроэнтерологу. Палящее неприятные ощущения за грудиной, в пищеводе, что обычно возникает после приема пищи, не просто доставляет боль, но и может свидетельствовать о серьезных нарушениях желудочно-кишечного тракта. Что же чаще всего становится причиной такого дискомфорта?
 

Сны без ... шоколада

03:10:2013 г.
bessonnica.jpeg
После серии исследований американские диетологи пришли к выводу, что пища с высоким составом жиров приводит не только к лишним килограммам, но и ухудшает сон. Проблемы с ночным отдыхом также создает кофеин, который непосредственно вызывает нарушение сновидений. Вот почему следует воздерживаться от употребления на ночь чая, кофе, шоколада и колы. Вместо этого лучше налегать на продукты, которые благоприятно действуют на сон, - молоко, бананы, мед, овсянку и мясо птицы.
 

Осенние изменения погоды «бьют» по сердцу

03:10:2013 г.
pogoda.jpg
На сегодняшний день лазерная эпиляция не представляет собой ничего сверхъестественного. Поэтому любой салон красоты, который беспокоится о своем имидже и клиентах должен предоставлять услуги лазерной эпиляции. На сайте все для салонов красоты вы сможете приобрести лазер 808 nm, с помощью которого вы сможете работать с любым фототипом кожи.  
 
Снижение температуры воздуха, связанное с приходом осени, опасно для здоровья сердца: похолодание повышает риск острого инфаркта миокарда. Об этом свидетельствуют результаты исследования бельгийских медиков. Марк Клайс с клиники Университета Антверпена проанализировал медицинские карты 16000 человек с историей сердечных недугов и данные 73 метеостанций, расположенных вблизи мест госпитализации. Кроме температуры и влажности, в расчет принимали показатели загрязнения воздуха (выхлопные газы, сажа). Как выяснилось, загрязнение никак не влияло на риск инфаркта, а вот снижение температуры на 10 градусов повышало риск «катастрофы сердца» на 7 процентов. Имеют значение также перепады между температурами в помещении и на улице.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 113 - 119 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?