______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Мельчайшие сосудики - капилляры - способны предупредить об угрозе инфаркта, инсульта, а приведя их «в порядок», можно даже ... помолодеть на десять лет

19:03:2013 г.
kapiljari.gif
Если вы владеет салоном красоты или спа-салоном и хотите постоянно удивлять своих клиентов, то рекомендуем вам приобрести аппарат для ультразвуковой липосакции. Дучшие предложения вы сможете найти на сайте «SpaShop». Если у вас возникли какие-либо вопросы в приобретении оборудования, звоните, и наши менеджеры обязательно вам помогут. 

Проблемы - как под микроскопом

«Вижу признаки вегето-сосудистой дистонии, незначительный отек в тканях и несколько повышенную плотность крови, - рассматривая мои безымянные пальцы под микроскопом, объясняет врач-терапевт Мария Масалова. – В серьезном лечении не нуждаетесь, однако ваши капилярчикы «просят» несколько скорректировать образ жизни: больше двигаться, полноценно отдыхать и увеличить потребление жидкости».
 

Эпидемия гриппа в Ровенской области будет в январе

26:12:2012 г.
gripp.jpg
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, Ровенская область еще не страдает от эпидемии гриппа. Однако, широкое распространение этого заболевания среди ровенчан медики прогнозируют уже на середину января.
Начальник эпидемиологического отдела главного управления госсанэпидслужбы в Ровенской области Виктор Мороз сообщил, что повышение показателя заболеваемости гриппом в области пока не наблюдается:
 
- В течение прошлой недели в Ровенской области зарегистрировано 4823 человека, больных гриппом. Этот показатель, по сути, находится на уровне с предыдущими недельными показателями. Эпидемиологический порог заболевания не превышен, поэтому пока волнений и опасений мы избегаем, но стоит ожидать прогресса эпидемии уже по завершении Рождественских праздников, - уверяет Виктор.
 

К борьбе с туберкулезом в Херсонской подключают даже священников

20:12:2012 г.
tuberkulez.jpg
За последние полгода на Херсонщине вдвое возросла заболеваемость туберкулезом. Время препараты для диагностики и предупреждения этого страшного недуга (туберкулин и вакцина БЦЖ) закончились и неизвестно, когда будут. Крайней мере в четырех районах области и в трех роддомах Херсона уже второй месяц новорожденных от туберкулеза не вакцинируют. Законодательство Украины запрещает закупать эти препараты за деньги местного бюджета - вакцины должны бесплатно и централизованно поступать в регионы из Киева. Однако когда график поставок срывается, на местах фиксируют очередной всплеск заболеваемости.

- Сейчас держимся только за счет того, что имеем некоторый запас лекарств с прошлого года, - рассказала «УМ» заместитель начальника управления здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Наталья Марченко. - Доставка вакцин для детей по государственным программам нерегулярная. Сначала выделяют деньги из бюджета, далее длительное тендер, а затем лекарства еще два месяца проверяют ... Это вызывает понятное волнение и у родителей, и у врачей.
 

Конъюнктивит

20:12:2012 г.
konuktivit.jpg
Воспаление глаз вызывают вирусы, контактные линзы и даже клещ, живущий в коже. Не вылеченный вовремя конъюнктивит может стать хроническим и серьезно повредить зрение.
Как свидетельствует статистика, из всех больных с воспалением глаз, которые обращаются к врачу, 65 процентов имеют конъюнктивит. А зимой количество таких жалоб увеличивается почти до 80%: приобщается влияние ОРВИ, вирусных эпидемий. Неофициально врачи называют конъюнктивит синдромом «кроличьих глаз». При этой болезни глаза краснеют, поскольку происходит воспалительный процесс слизистой оболочки - конъюнктивы, которая выполняет защитную и питательную функцию и препятствует пересыханию глаза.

 

Донорство

27:11:2012 г.
donor.jpegПрезумпция согласия на донорство: высшее проявление любви к ближнему или окончательное превращение украинцев на биомассу?
«Если человек хочет дать разрешение на донорство после своей смерти - это благородно. Но к таким вещам никто не может обязывать», - считают эксперты.
Больные, которые нуждаются в трансплантации, смогут рассчитывать на «поддержку» умерших? Озвученная недавно инициатива Минздрава, согласно которой из тел украинцев, которые отошли в мир иной, будут изымать необходимые больным донорские органы, всколыхнула украинское общество. Министерство здравоохранения подало на рассмотрение Верховной Рады положения так называемой презумпции согласия, что означает: в случае смерти вы отдадите свои органы тем, кто в них очень нуждается. Конечно, если сознательно заранее (в письменной форме) не откажетесь от этой миссии. Сейчас действующее законодательство гарантирует так называемую презумпцию несогласия. Что будет, когда в силу войдет новая норма?
А вдруг что-то отрежут «дополнительно»?
 

Поздние роды

02:11:2012 г.
materinstvo.jpg
Предлагая криоконсервации яйцеклеток и другие прогрессивные репродуктивные технологии женщинам, которые откладывают материнство, украинские врачи одновременно советуют не медлить с рождением малыша
«Сознательное материнство - не вопрос поздних родов»
В последнее время в Украине наблюдается тенденция к увеличению среднего возраста будущих матерей. «Мода» на поздние роды пришла к нам с Запада, считают эксперты. Если современная женщина в странах Европы, США, Канады планирует создание семьи после 30, а рождение первенца откладывает «до 35 и дальше», мотивируя это желанием реализовать свой творческий, карьерный и финансовый потенциал, то и украинцы все чаще следуют такому примеру.
- Не могу сказать, насколько эта тенденция массовая, но даже на примере нашего института (а у нас рожают беременные со всей Украины), мы наблюдаем увеличение возраста женщины, которая становится матерью впервые, - подтверждает заведующая акушерским отделением экстрагенитальной патологии Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, доктор медицинских наук Юлия Давыдова. - Вообще сегодня каждая седьмая роженица 40-летняя и старшего возраста, а каждый пятый рожает в 35 и более лет. Плохо это или хорошо? Не понимаю коллег, у которых категоричный и однозначный ответ на этот вопрос. Ведь никто из нас не знает, что ему готовит судьба. Так же не известно, когда женщина встретит того человека, от которого захочет родить ребенка. Женщина хочет быть уверенной, что ее семья будет крепкой, ребенок родится в любви, а сама она будет защищена. А при каких условиях женщина чувствует себя защищенным? Если у нее есть муж, работа, определенная финансовая стабильность. Когда все эти факторы совпадают? Видимо, не в 20 лет ...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 134 - 140 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?