______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Чтобы во время учебы школьник не получил хронических недугов , важно правильно организовать режим учебы и отдыха

03:10:2013 г.
shkola.jpg
Уроки, уроки ... А когда же гулять? 
«Сезон уроков» начался. В сентябре дети примеряют не только школьную форму, но и новый режим дня: подготовка домашних заданий, ранние подъемы, уроки, уроки ... Очень важно помнить, что учебный процесс - это не только увлекательное «путешествие в мир знаний», но и серьезная нагрузка на организм ребенка. Школьные годы нередко «награждают» малыша хроническими болезнями, и лечить непросто, и жить с ними сложно. К сожалению, во время ежегодных осмотров школьников ( сейчас дети проходят их в присутствии родителей ) врачи все чаще заявляют ошарашенным папам и мамам: а вы знаете, что у вашего чада - проблема со здоровьем?
По наблюдениям педиатров, зачастую школьникам досаждает нарушения опорно - двигательного аппарата. «Не отстают» и заболевания желудочно-кишечного тракта - эти болезни на втором месте среди проблем со здоровьем , на третьем - проблемы со зрением.
 

Ежегодно врачи Черкасского травмпункта спасают почти 16 тысяч человек

03:10:2013 г.
travmi.jpg
У вас свой салон красоты и вы хотите соответствовать высокому качеству обслуживания. Тогда вам непременно не обойтись без хорошего и качественного оборудования для салонов. Оборудование для фотоэпиляции вы сможете найти посетив сайт. Также здесь вы найдете оборудование для маникюра, педикюра и многое другое. 


Бытовые травмы часто выливаются в большие проблемы . Поэтому будьте бдительны. 

Выходные для жительницы Черкасс Тамары Ткач , которые она с семьей проводила на даче , завершились операцией в Черкасском городском травмпункте . Уже в воскресенье , собираясь в город , женщина решила снять с окон шторы и оступилась и упала со стула . При этом не только набила большой синяк на руке , но и в кровь разодрала очками висок. Пришлось срочно обращаться в травмпункт за помощью .
 

Йод в организме

12:08:2013 г.
jod.jpg
«Переборщили» с йодом? Не проблема ...
А вот постоянный дефицит этого элемента провоцирует серьезные сбои в организме и может даже стать причиной умственной отсталости
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), почти полтора миллиарда человек (четверть населения планеты) имеют неважное здоровье из-за постоянного недостатка йода в организме. В частности, 600 миллионов человек страдают от выраженных клинических последствий йододефицита - увеличение щитовидной железы. Не обошла эта проблема и украинцев. Как утверждают ученые, ранее такое положение вещей больше касался западных регионов Украины. Сейчас же в нашей стране фактически нет мест, где бы население не подвергалось риску йододефицитных заболеваний.
Без йода сложно и сессию сдать, и мамой стать
 

Высокое или низкое артериальное давление

31:07:2013 г.

davlenie.jpgВысокое или низкое АД: как не допустить и как с этим жить?
Большинство людей, по наблюдениям врачей, прежде боятся онкологических и инфекционных болезней. Тогда как «лидерство» по смертности - и не только в Украине, а в мире в целом - принадлежит сердечнососудистым заболеваниям. К тому же каждый день проблема «молодеет»: сейчас даже 20-летние нередко имеют заболевания сосудов. Распространенные из них - гипертония и гипотония. Недооценивать их опасно. Поэтому как эти болезни распознать и «обезоружить»?
«Шел, упал, потерял сознание ...»
- Если давление постоянно ниже, чем 100/65 миллиметров ртутного столба у мужчин и 95/60 - у женщин, то имеем дело с гипотонией, - объясняет киевский врач-кардиолог Владимир Остапчук. - Эта проблема, кстати, может коснуться и вполне здорового человека. Иногда у физически натренированных людей, у спортсменов или тех, кто живет в условиях жаркого климата, артериальное давление ниже нормы, которое считаем 120/80. В таких случаях болезненные симптомы, как правило, не досаждают и потребности в лечении не возникает.

 

Простамол-уно

22:07:2013 г.

prostamol.jpgПростатит – это, прежде всего несвоевременное обращение к врачу и не получение своевременного нужного лечения. Как свидетельствует опыт, каждый четвертый человек обращается за помощью, когда уже появились метастазы. В Украине ранняя диагностика – это проблема, нет скрининговых программ по выявлению рака. Скажем, на Западе одним из условий получения медицинской страховки является тест на ПСА, иначе контракт не продлят. Такой тест появился в 80-х годах прошлого века. С тех пор активно проводили скрининг, что позволило значительно снизить показатели смертности из-за рака простаты. Во времена СССР обязательными были профосмотры, а сейчас никто не заботится о собственном здоровье. Скрининг для нашего государства - пока дорогое удовольствие. Еще одним фактором неудовлетворительного лечения есть отсутствие тесного сотрудничества между хирургом, онкологом и радиологом. Часто пациенты не получают адекватного лечения через обследование в неспециализированных стационарах, в условиях которых нет возможности совместить комплексное лечение.

 

Рак молочной железы

22:07:2013 г.

rak_molochnoj_jelezi.jpgСуществует миф, что рак молочной железы (МЖ) - это приговор, смертельная болезнь, которая не поддается лечению. Поэтому многие женщины испытывают тревогу и страх перед профилактическими осмотрами. И даже обнаружив у себя подозрительные симптомы, медлят с визитом к врачу. Во многих слово «онколог» вызывает панический ужас, а посещение специализированного лечебного учреждения превращается в пытку. Но реальность такова, что именно благодаря своевременным обследованием и регулярным визитам к врачу-маммологу заболевания выявляются на той стадии, когда оно легко поддается лечению, и тогда прогнозы на выздоровление - оптимистичны. Статистика свидетельствует, что рак молочной железы занимает первое место в структуре злокачественных заболеваний у женщин: ежегодно в мире регистрируют миллион случаев рака молочной железы, в Украине - почти 16 тысяч в год. Каковы причины такой тревожной тенденции, говорим с заведующим отделением Киевской городской онкологической больницы, хирургом-маммологом Николаем Аникусько.
«Если рак диагностировать вовремя, человек относиться к нему, как к насморку»
- Николай Федорович, какие факторы останавливают женщину вовремя обратиться к маммологу?

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 120 - 126 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?