______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Злость и затаенные обиды выбирают мишенью ваше здоровье

17:12:2013 г.
zlost.jpg
Анализы в норме, УЗИ и кардиограмма не замечают угроз для здоровья, а боль в сердце продолжает досаждать, желудок не дает спокойно уснуть, кости и суставы просто «выкручивает». И хуже всего - таблетки не утоляют боль, а врачи теряются, определяя диагноз. В то же время мало кто подозревает, что причиной плохого самочувствия могут быть невысказанные обиды и подавленные эмоции. Ведь эмоция, если ее сдерживать, может нанести сокрушительный удар - проявляющийся болью, со временем трансформируется в болезнь. Поэтому врачи советуют быть внимательнее к собственным ощущениям, пытаться направить сумм, раздражительность, гнев в позитивное русло.
 

Стенокардия может свидетельствовать об угрозе инфаркта

16:12:2013 г.
stenokardija.jpg
Приступы стенокардии невыносимые и опасные
Идешь или работаешь - и вдруг чувствуешь настоятельную потребность остановиться: болит сердце. После отдыха боль унимается, а если не досаждает - то и забываешь про эту временную неприятность. К сожалению, такие «наплывы» боли в груди очень опасны, потому что могут свидетельствовать о стенокардии - коварной болезни, которую в народе окрестили «грудной жабой». Поэтому если вы заметили у себя подобные симптомы - лучше не откладывать визита в лечебное учреждение.
 

Магазин кроватей

16:12:2013 г.
krovat.jpg
Все мы знаем, насколько полезен хороший сон. А хороший сон прежде всего зависит не от того, сколько времени вы проспали, а от того, на чем и как вы спали. Только на хороших матрасах человек может полностью расслабиться и погрузиться в сон. И пусть это будет всего лишь пара часов. Если вы до сих пор спите на старых матрасах или кроватях, рекомендуем вам срочно их сменить.
 

Фастфуд провоцирует депрессии

14:12:2013 г.
fastfud.jpg
Финские диетологи установили, что одной из причин депрессии может стать неправильное питание, особенно - регулярное потребление быстрой пищи (фаст-фуда). Ученые из университета в течение двух лет наблюдали за психологическим состоянием 2 тысяч добровольцев и изменениями в их диете. Как оказалось, участники эксперимента, которые часто ели пиццу и напитки с высоким содержанием сахара, более склонны к депрессии. По словам ученых, несмотря на высокую калорийность, гамбургеры, сосиски и пирожные не приносят организму необходимого количества питательных веществ.

 

Для сохранения психического здоровья важно избегать скупость и лицемерие

14:12:2013 г.
zdorove.jpg
Ежегодно 10 октября мир отмечает День психического здоровья. По данным эпидемиологических исследований, в большинстве стран психическими заболеваниями страдает от 5 до 7% населения, а психические нарушения имеют 15-23%. В Украине от психических проблем страдает 24% населения. Наиболее распространенные из них - депрессии, самоубийства, шизофрения, эпилепсия, алкоголизм. По мнению врачей, росту расстройств, способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы, стрессы, которые стали составляющей частью современной жизни. Депрессию, которая на первом месте среди таких недугов, называют болезнью XXI века. Она может проявиться у людей любого возраста, профессии, состояния. Депрессия - это психическое и поведенческое расстройство, что чаще всего становится причиной самоубийств, а потому требует особого внимания...
 

В Киеве, на базе больницы «Охматдет», начал работать первый в Украине кабинет для детей, больных буллезным эпидермолизом

14:12:2013 г.
epidermoliz.jpg
К сожалению, это не поэтическая метафора. «Бабочками» этих детей называют через врожденное, генетическое заболевание кожи и слизистых оболочек - буллезный эпидермолиз (БЕ). Болезнь возникает в результате генной мутации, которая замедляет выработку в организме коллагена, поэтому кожа ребенка становится очень тонкой и чрезвычайно уязвимой к внешним раздражителям. Пациенты с таким диагнозом имеют проблемы со зрением, у них могут срастаться веки, пальцы, им сложно глотать - пища плохо движется по пищеводу через уязвимые слизистые оболочки. Но самое худшее - это болезненные раны, которые возникают буквально «на ровном месте» и долго заживают.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 92 - 98 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?