______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Телесное удовольствие при контакте с самыми родными людьми - необходимое условие правильного развития ребенка

20:02:2014 г.
kontakt.jpg
Если ребенок с ранних лет имеет достаточный контакт с матерью, она вырастает миролюбивой и дружелюбной. Такого мнения придерживаются психологи, которые много лет исследуют тему воспитания. В частности, американский ученый Прескотт считал, что ребенок растет счастливее и увереннее в себе в той семье, где малыша надолго не оставляют в одиночестве.
 

Проблема выпадения волос

20:02:2014 г.
vipadenie.jpg
Проблема повышенного выпадения волос касается в какой-то момент любой женщины, и, наверное, каждая из нас прошла момент, когда чувствовали себя сильно озабоченной, теряя волосы. Познание причины выпадения - это ключ успеха в борьбе с выпадением. К сожалению, их может быть много и они часто друг с другом связаны... Бывают причины серьезные и переходные, и стоит изучить их, прежде чем мы начнем решать появившуюся проблему. 
 

Прожить дольше, а болеть меньше помогут регулярные прогулки на свежем воздухе, рациональное питание и... общение с оптимистами

18:02:2014 г.
dolgoletie.jpg
Движение - это жизнь. И один из рецептов долголетия. 
Пятьдесят процентов зависит от нас

Универсальное желание человека в любом возрасте: прожить долго и не болеть. Какие факторы ускоряют старение, как обойти эти коварные «рифы» и помочь организму как можно дольше находиться в тонусе? По мнению врачей и ученых, состояние здоровья человека лишь на 10 процентов зависит от медицины, 20 - от генетики (наследственности), 20 - от окружающей среды, а 50 процентов - от нас самих.

 

Профилактика простуды

17:02:2014 г.

Заболеть простудным заболеванием особенно в зимнее время года очень просто, стоит только немного перемерзнуть на улице или побыть в людном месте, где существует высокий риск подхватить какой-то вирус. Особенно часто болеют простудами маленькие дети, к тому же частота заболеваемости повышается в том случае, если ребенок посещает детский сад.

Особенно опасна простуда для новорожденных малышей и для детей с ослабленным иммунитетом.

 

Электронные сигареты

15:02:2014 г.
sigareti.jpg
Ни для кого не секрет, что курение вредно для нашего здоровья. Но, не смотря на это все больше и больше людей особенно подросткового возраста можно встретить с сигаретой. Для кто-то это дань моде, кто-то так успокаиваете нервы, но это все, но это всего лишь минутное наслаждение, которое дает пристрастие на всю жизнь. И хорошо, если у вас есть сила воли отказаться от этой пагубной привычки. Но, что же делать, если у вас есть желание, но нет возможности бросить курить.
 

Брекеты

12:02:2014 г.
breketi.jpg
Дефекты прикуса, хотя они могут быть вызваны на генетическом уровне, чаще всего, являются результатом плохой привычки питания в детстве, особенно, если ребенок часто пил из бутылки и сосал палец. Их можно эффективно устранить, что имеет большое значение как для красоты, так и для здоровья.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 50 - 56 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?